Прошедшей ночью в Одессе горел детский лагерь “Виктория”: погибли дети

7 коментарів 149985 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прошедшей ночью в Киевском районе Одессы на территории детского оздоровительного комплекса «Виктория» произошел мощный пожар. Горел двухэтажный деревянный жилой корпус, в котором в это время спали дети. Пожар больше двух часов тушили 9 единиц пожарной техники и 40 спасателей. Под завалами нашли тела двух погибших детей, еще один считается пропавшим без вести. 


По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, сообщение о пожаре в Службу спасения «101» поступило в 23:34. Подразделения одесских спасателей были автоматически направлены по повышенному номеру вызова пожар «РАНГ-2» и через 5 минут к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные отделения.

Было установлено, что пламенем охвачена деревянная постройка комплекса по всей площади. Огонь быстро распространялся порывами ветра по легковоспламеняющимся деревянным конструкциям и создавал угрозу возгорания соседних жилых корпусов.

Эвакуация детей была проведена администрацией заведения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Спасателями приступили к тушению пожара, защите от возгорания трех соседних деревянных зданий и поиску возможных пострадавших.

Больше двух часов понадобилось спасателям на полную ликвидацию пожара на площади 560 кв. м. Деревянный корпус был полностью уничтожен огнем.

При проведении поисковых работ и разборки конструкций уничтоженного огнем здания на месте пожара были обнаружены тела двух погибших детей, личные данные устанавливаются. Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк уточнил,что погибли две девочки. Еще один ребенок числится пропавшим без вести.

Также три ребенка получили травмы. Они бригадами скорой медицинской помощи были доставлены в областную детскую клиническую больницу.

Всех пострадавших от пожара разместили в соседних жилых корпусах и с ними проводят работу практические психологи ГСЧС. Работы по разбору конструкции здания продолжаются.

В ликвидации масштабного пожара участвовали 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава.

Прошедшей ночью в Одессе горел детский лагерь "Виктория": погибли дети

Прошедшей ночью в Одессе горел детский лагерь "Виктория": погибли дети

Прошедшей ночью в Одессе горел детский лагерь "Виктория": погибли дети

Прошедшей ночью в Одессе горел детский лагерь "Виктория": погибли дети

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

В конце мая после перестройки лагеря(достраивали деревянные двухэтажные срубы)-а обрисовывали как посторойку нового лагеря на даче Ковалевского.Открывал президент наш,доложили что все новое-а там не было даже извещателей пожарных в срубах,быстро делали-надо было сдать,сезон уже поджимал-вот и результат….детей жалко,не увидев жизни погибли

Дима
Дима
6 лет назад

Свои же, местные ворюги и погубили детей. Зато ходят гордые и якобы преуспевающие в бизнесе, умеющие жить. Завидуют им даже блять сдохнуть вам всем!

УлофП
УлофП
6 лет назад

Искренние соболезнования родным и близким пострадавших

Хроники укр.стационара
Хроники укр.стационара
6 лет назад

Генпрокуратура не нашла подтверждений того, что во время Революции Достоинства использовалось оружие отделений МВД. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает 112 Украина со ссылкой на начальника Департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка.
“Мы в ходе своего расследования уже давно потребовали и получили информацию относительно этого оружия и проверяли на предмет той версии, что оно могло использоваться на Майдане. На сегодня по результатам экспертных исследований таких случаев не установлено”, – сказал он.
И кому теперь интересно, что Сотню расстреливал в спину Луценко, Пашинский.. и Ко. Главное, Майдан победил, остальное издержки.

разомнасбагато
разомнасбагато
6 лет назад

Генпрокурору в августе подняли зарплату вдвое. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос “Українських Новин”.

сугс три раза
сугс три раза
6 лет назад
Ответить на  разомнасбагато

Не все же пенсионерам жировать!

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

а кто возглавляет Прокуратуру епт-главный Плокулол,скоты все деревья и столбы поспиливали-замели все следы-а кастрюлькам ездят по ушам и что интересно эти лошки им верят

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x