Министр Соцполитики считает, что украинцы много едят

5 коментарів 53379 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду 50% доходов, так как много едят. Об этом он сказал в эфире телеканала “112 Украина”.


“Около 60% граждан Украины находятся за чертой бедности, при этом около 50% доходов люди тратят на продукты питания. Это цифра, которую нам дают ученые”, – сказал Рева.

Ведущий озвучил статистику украинской профильной Ассоциации торговых сетей, согласно которой украинцы стали тратить больше денег на еду, поскольку выросли цены на продукты питания. Согласно этим данным, граждане Украины тратят половину доходов на продукты, в Германии на еду тратят 14% доходов, а в Польше – 25%.

“Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, то тут система приоритетов”, – отметил Рева.

При этом министр не упомянул тот факт, что доходы украинцев и немцев значительно отличаются не в нашу пользу.

По словам министра, в Украине существует историческая традиция, обусловленная Голодомором и войнами, согласно которой люди относятся к еде не так, как в других странах. Рева добавил, что украинцы могут отказывать себе во всем, но не в полноценном здоровом питании.

“Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Германии и Украине, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми”, – сказал Рева.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cварог
Cварог
6 лет назад

Надо срочно ввести новый налог на лишний вес у депутатов и ещё налог на тупость у наших министров! Коментировать статью нет смысла,она полностью попадает под второй налог…

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

ПИЗДЕТЬ ЛЕГКО СКОТОБАЗА ЕПТ

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

еще один баран на 112 канале рассказывал.что мусорные баки наполовину пустые епт,как такое может быть,вот раньше были полные….Скоты,на полном серьезе это обсуждают

Хроники укр.стационара
Хроники укр.стационара
6 лет назад

Оперативненько. Новость 4 дневной давности, все уже давно посмеялись и поплакали. YouTube: “Как перехитрить Газпром”

nadejda
nadejda
6 лет назад

Пусть министр еще в школах научит людей питаться…(только не надо про необходимость белков-жиров — вон быки и слоны травку едят и огромную мышечную массу набирают!)
То, что у нас именно жрут, а не едят – это так (( А потом — спаси-помоги медицина… Фармакологическую индустрию создали не для того чтобы излечить – тут важен процесс – подавлять симптом всю жизнь…несите ваши денежки!
А чем больше колбасы ты сожрал за свою жизнь, тем дороже окажется “лечение” )))

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x