В чем преимущество замены холодного остекления лоджии или балкона на теплое

0 коментарів 35991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Изначально бригады на стройке нередко делают холодное остекление лоджий. Такое остекление предполагает чисто формальное наличие окон, которые по факту не сохраняют тепло, а также не подавляют шум должным образом. При переезде в дом жильцы стараются сразу же поменять такие окна. А если это не удается, то через время вопрос все равно становится ребром. Дело в том, что при возведении здания хотят сэкономить и скорее сдать объект в эксплуатацию. Если застройщик добросовестный, то он всегда предупредит о том, какое остекление в доме. Если вам не повезло, и вы вынуждены жить в здании с холодным остеклением, то рано или поздно все равно задумаетесь о замене окон на лоджии и мы рекомендуем здесь в компании Vikna Online, одном из лидеров в производстве и остеклении на рынке Украины.


Остекление лоджий в домах при помощи обычных окон не гарантирует сохранение тепла, подавление шума с улицы. На окнах может скапливаться конденсат, а еще люди нередко жалуются, что окно почти нельзя открыть на проветривание без потери пары градусов тепла в помещении. Такое положение дел устраивает не всех. Вот почему замена холодного остекления на теплое настолько популярна.

Преимущества установки современных профилей и стеклопакетов или гарантированное тепло и шумоизоляция лоджии.

Теплое остекление – это технология монтажа металлопластиковых окон с максимальными свойствами сбережения тепла. Также у современных ПВХ профилей есть и другие преимущества:

  • возможность устанавливать режим проветривания,
  • сохранение сухости, никакой влаги у вас в квартире,
  • реально установить панорамные окна, которые безопасно монтировать даже в доме с маленькими детьми за счет специальных пленок и ударопрочных стеклопакетов.

Современные алюминиевые профили позволяют сохранять тепло в доме зимой, а летом они отражают часть солнечной энергии, что препятствует сильному нагреванию помещения внутри. Сама технология монтажа готовых конструкций предполагает полную герметичность, а также существенную изоляцию помещения от внешнего шума. Если работы выполняются по технологии, без использования кустарных методов, то жильцы довольны своими новыми окнами. Поскольку стеклопакеты заполняются специальным газом и устанавливаются герметично, то даже однокамерные окна хорошо справляются с задачей утепления жилья.

Ход работ по замене холодного остекления на теплое.

1. Монтажная бригада демонтирует старые и ненужные окна, включая стекла и защитные экраны. Это возможно, если существующая конструкция не является частью фасада. Если же окна демонтировать нельзя, то производят их замену по специальной технологии утепления.

2. Устанавливаются новые профили ПВХ, крепится фирменная фурнитура, регулируется функция проветривания, осуществляется монтаж подоконников, сливов и прочих элементов.

3. На завершающем этапе убирается весь строительный мусор, производится окончательная сборка витража.

Хорошие окна будут служить не менее 10 лет. Хотя обычно не требуется ничего менять 18-20 лет. Замена холодного остекления предпочтительна и очень желательна, если вы хотите расширить жилое пространство, присоединить лоджию или балкон к комнате. Современные дома проектируются таким образом, что лоджия нередко примыкает к кухне. Как хорошо, когда даже в холодное время года там можно пить кофе и наслаждаться завтраком!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x