«Собираем металлолом!» – выкрикивают измаильские домушники во время проверочных рейдов в частном секторе

2 коментаря 85185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильчане, проживающие с частном секторе, обеспокоены участившимися в последнее время действиями воров-домушников. Об этом они пишут в соцсетях.


Как следует из информации, содержащейся в размещенных постах, воры среди бела дня предварительно проходят по улицам под видом “металлоломщиков”. Предлагают купить ненужный лом.

А сами в это время высматривают важные для себя моменты — есть ли собака во дворе, каков материальный достаток жильцов, как можно пробраться в дом.

Орудуют, в основном, ночью. Но бывают случаи проникновения на подворье и днем, когда хозяева отсутствуют.

Жители города, столкнувшиеся с “металлоломщиками”, отмечают тот факт, что парни ходят налегке, поблизости с ними нет никакого автомобиля. “Работают” в то время, когда большинство людей находится на работе.

Измаильчанка, написавший пост под ником Надя Георгиева, сообщила о том, что домушник ночью разрезал москитную сетку на окне ее дома. Однако, проснувшаяся хозяйка подошла к окну, чем отпугнула вора. Собака также учуяла незваного гостя. Убегая от нее, тот выронил острый нож.

Другой человек рассказал о том, что увидел в соседском дворе посторонних людей, представившихся «родственниками». Мужчина позвонил хозяину двора и описал “родичей”. Выяснилось, что таких родственников у того нет.

Что касается помощи полиции, то люди в комментариях пишут о том, что на нее никто не надеется. По прибытии на место происшествия полицейские долго оформляют протоколы, ничего не обещают и советуют пострадавшим искать украденные вещи в ломбардах.

Измаильчанка под ником Евгения Ведуто пишет: “А полицейские приезжают… где то часа через два и пишут, пишут, пишут… а потом говорят ну походите по ломбардам может найдёте свои золотые изделия и выкупите…”.

«Собираем металлолом!» - выкрикивают измаильские домушники во время проверочных рейдов в частном секторе

«Собираем металлолом!» - выкрикивают измаильские домушники во время проверочных рейдов в частном секторе

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Надо написать Сене авакову в мордобук – он там работает главментом Украины…

Миша
Миша
6 лет назад

Пока в полиции служат такие пидоры как киринаки, родственники васи пушкина, в городе порядка не будет

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x