Овальный стол для дома: как правильно выбрать и какого размера

0 коментарів 39717 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Овальная столешница не приелась нам, в отличие от прямоугольной или квадратной. Да и места такой стол занимает меньше, чем круглый, хотя в оригинальности ничуть ему не уступает.


Чем овальные столы лучше

Прежде всего, за ними можно расположить достаточно много гостей, и все они будут видеть друг друга, что улучшает качество общения. Некоторые овальные кухонные столы https://marketmebeli.com/stoly раздвигаются или раскладываются, благодаря чему увеличивается размер столешницы. Также существуют круглые модели, которые при раскладывании становятся овальными. Такой вариант отлично подойдет для небольшой кухни или столовой.

Как говорилось выше, овальный стол занимает меньше места, чем круглый и даже прямоугольный. За счет сглаженных углов вокруг него удобнее передвигаться.

Модели такой формы отлично вписываются практически в любой интерьер. Только те стили, в которых за основу берутся прямые линии, не приемлют их. Отлично овальная столешница смотрится в стиле кантри, прованс, модерн. Ну и, конечно, классический интерьер только улучшится визуально благодаря овалу.

Любопытно, что такие столы можно поставить как в вытянутой прямоугольной комнате, так и в квадратной. В отличие от круглой формы, овальную можно подстроить под окружающую обстановку.

Каким должен быть размер

Отталкиваться, очевидно, стоит от ваших предпочтений и размеров помещения. Если ваша семья состоит из двух-трех человек, но вы часто принимаете гостей, приобретите раздвижной стол. Множество красивых раздвижных овальных моделей представлено в интернет-магазине “Маркет Мебели”.

Советуется выбирать из тех столешниц, чья ширина превышает девяносто сантиметров. На них можно расставить достаточно блюд так, чтобы они не мешали друг другу и гостям. Также учитывайте, что между стеной и столом расстояние не должно быть меньше восьмидесяти сантиметров, иначе неудобно будет садиться и вставать.

Чтобы представить, как он будет выглядеть в помещении, можно положить кусок ткани соответствующих параметров на пол в том месте, где вы в будущем поставите стол. Так вы сможете рассчитать правильные размеры.

Выбирая раздвижную модель, всегда проверяйте надежность всех креплений, поворотных и раздвигающих механизмов. Это предотвратит возможные поломки и поможет сохранить стол в отличной форме как можно дольше. Не забывайте и о цветовой гамме – выбранный вами вариант не должен выпадать из общей композици

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x