Металлические и керамические брекеты в стоматологической клинике “Фортуна”

0 коментарів 83862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для исправления изъянов прикуса в современной ортодонтии все чаще используются брекет-системы. Благодаря им можно исправить неправильный прикус с минимальным дискомфортом. Преимущество таких конструкций состоит в том, что их можно устанавливать детям, а также подросткам и взрослым пациентам. Различные виды брекет-систем помогают подойти индивидуально к лечению. Ортодонтические инструменты, которые предназначены для устранения дефектов зубного ряда, исправления неправильного прикуса, условно разделяют на несколько групп.


Металлические брекеты

Металлические брекеты – это ортодонтический несъемный аппарат. Он используется доктором для исправления эстетических и функциональных нарушений зубочелюстной системы. Конструкции этого типа невозможно сломать. Помимо этого, к числу их особенностей можно отнести:

  • безболезненность замены;
  • привлекательную стоимость;
  • оперативное получение желаемого эффекта;
  • устойчивость к окрашиванию от пищи, напитков;
  • возможность устранения серьезного нарушения прикуса.

Металлическая брекет-система корректирует прикус, начиная от полугода и заканчивая 2 годами. Лечащий врач-ортодонт может определить точный период. Когда виден желаемый результат, врач-ортодонт снимает установленные брекеты. Срок ношения брекет-системы определяют следующие факторы: степень аномалии, возраст, а также точность установки, правила ухода и тип брекет-системы. Ознакомиться с другими особенностями металлических брекетов можно на этой странице fortuna-dent.com.ua/metallicheskie-brekety.html

Керамические брекеты

Керамические брекеты отличаются от металлических систем тем, что их конструкция выполнена из керамики (а не из металла). Благодаря этому такие конструкции практически не заметны на зубах для окружающих. Они выглядят незаметно и привлекательно. Элементы имеют закругленную форму, они устойчивы к красителям, присутствующих в пище. Керамические системы обладают превосходными ортодонтическими характеристиками. Благодаря этому они стали очень востребованными. К основным преимуществам керамических брекет-систем можно отнести:

  • превосходную эстетику;
  • относительную незаметность для окружающих;
  • комфорт в процессе носки – десны не раздражаются;
  • максимально высокую надежность крепления к зубам;
  • высокую прочность систем – брекеты устойчивы к различным нагрузкам.

Пройдя по ссылке http://fortuna-dent.com.ua/keramicheskie-brekety.html, можно ознакомиться с другими особенностями керамических брекет-систем. Особенность керамических брекетов – это доступность, простота, а также высокое качество и эстетичность. После завершения лечения керамические брекеты аккуратно снимает врач-ортодонт. Эта процедура безболезненна, она занимает совсем немного времени.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x