Килийский район может лишиться статуса столицы бездорожья

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Хорошую новость сообщил сегодня председатель Килийского районного совета Павел Бойченко касательно ремонта дорог Килийщины.
По его словам, в ходе совещания, которое состоялось при участии председателя областной совета Анатолия Урбанского и депутатов от Килийского района Олега Бабенко и Юрия Маслова были достигнуты договоренности по поддержке областным руководством ремонта важных транспортных артерий района.
Так, Анатолий Урбанский в очередной раз подтвердил, что ремонт дороги Т16-30 Струмок – Дмитровка – Шевченково является приоритетным.
По словам Павла Бойченко, завершается подготовка сметной документации по ремонту второй части данной дороги и в ближайшее время будет объявлен тендер.
“С Божьей помощью имеем все шансы уже осенью завершить ремонт главной транспортной артерии района”, – отметил глава райсовета.
Кроме того, продолжаются работы на дороге Т16-28 Спасское-Вилково. Ожидается, что новый туристический сезон Килийский район начнет с полностью отремонтированной дорогой. Напомним, на сегодняшней сессии облсовета депутаты приняли ряд поправок в бюджет области, которые позволят увеличить финансирование ремонта дорог до почти 1,5 млрд. гривен. Часть из этих средств будут потрачены как раз на дорогу Спасское-Вилково.
Также, глава облсовета обсудил с депутатами ремонт дороги Килия-Червоный Яр, который запланирован на 2018 год. Районным советом выделены средства для подготовки необходимых документов и по словам Павла Бойченко, до конца года должен состояться тендер, а работы могут начаться уже с ранней весны.
Кроме того, в следующем году планируют отремонтировать еще одно важное направление – дорогу Т16-07 Измаил-Килия-Вилково.
На данный момент также ведется подготовка необходимой документации, а тендер по ремонту данной дороги запланирован на конец лета – начало осени.
Павел Бойченко уточнил, что ремонт дороги планируется начать сразу на двух участках: в Килии от перекрестка улиц Дмитриевская и Маяки до границы Килийского района (Кофа) и от Измаила до выезда из села Кислица.
Глава Килийского райсовета поблагодарил председателя областного совета Анатолия Урбанского за действенную поддержку всех проектов по ремонту дорог района и депутатов Юрия Маслова и Олега Бабенко, которые “отстаивают интересы Килийщины не словом, а делом”.
“Надеюсь, что с Божьей помощью эти проекты удастся реализовать и Килийский район окончательно лишится статуса столицы бездорожья”, – подытожил Павел Бойченко.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
Скорее бы уже. Килийские дороги – это издевательство над вестибулярным аппаратом человека