В отопительном сезоне 2016/17 количество семей, получающих субсидии в Измаильском р-не, увеличилось в четыре раза

0 коментарів 41931 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на 1 марта в Измаильском районе субсидию на жилищно-коммунальные услуги получают 2354 семьи, что в четыре раза больше прошлых лет, и составляет 13,5% семей района. Об этом сообщила начальник управления социальной защиты населения Измаильской райгосадминистрации Галина Грамма.


По ее словам, сумма начисленных субсидий на жилищно-коммунальные услуги составила 27916,4 тыс. грн.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года сумма назначенной субсидии составила 11501,0 тыс. грн, что в 2,4 раза меньше нынешнего показателя. Средний размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги в отопительный период составил 2371,9 грн на семью в месяц. Задолженность по субсидиям на жилищно-коммунальные услуги составляет 5559,2 тыс. грн (февраль 2017).

В связи с внесенными изменениями в постановления Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 года №848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого жидкого печного бытового топлива», увеличилось количество семей, которые получают субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В течение 2016 года Программой жилищных субсидий на твердое топливо и сжиженный газ охвачено 21,1% семей района. Субсидии на твердое топливо и сжиженный газ начислено и выплачено 3690 семьям, на сумму 7717,3 тыс. грн. При этом задолженность по выплате субсидии наличными отсутствует.

Как сообщила Галина Грамма, сейчас продолжается переназначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги без обращений граждан по делам, срок действия которых закончился, а также назначения новых дел и субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x