Как правильно составить детский гардероб

0 коментарів 33048 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как правильно одевать детей? Как одежда лучше подойдет маленькой леди или крохотному джентльмену? Подобные вопросы посещают все родителей особенно тех, кто готовится стать ими впервые. В данной статье мы попробуем разобраться в том какой бывает детская одежда и обсудим общие рекомендации, связанные с правилами составления детского гардероба.


Во-первых, будьте готовы к частой смене одежды. Имейте в виду, что новорожденному ребенку понадобится гораздо больше одежки, нежели его папе и маме.

Помните, что перегрев настолько же нежелательный, как и переохлаждение. Для того чтобы вовремя реагировать на смену погоды, одевайте ребенка слоями. Это дает возможность быстро снять или наоборот — добавить предмет гардероба.

Стоит ответственно отнестись к выбору материала одежды. Он должен обеспечивать доступ воздуха к телу ребенка, быть натуральным и износостойким.

Для грудничка легко подобрать одежду, исходя из размерной шкалы, которая соответствует определенному возрасту родившегося чуда. Такая шкала рассчитана для деток от рождения и до 18 месяцев.

Бодики и ползунки

Многие считают, что это лучшая детская одежда для новорожденных. Ее кроха сможет носить как днем, так и вечером. Идеальным вариантом будет одежка из чистого хлопка. Этот материал согреет в холода и обеспечит приятную прохладу в знойный день.

Распашонка

Распашонки отлично подходят для прогулок в жаркие летние деньки. В такой период они отлично подойдут как замена бодика и ползунка.

Шаль

Шалью можно накрыть коляску, во время сна крохи. Таким образом, ребенок быстрее успокоится и уснет, а летнее жаркое солнышко или проходящие мимо люди не побеспокоят сна маленького человечка. Шаль также должна быть выполнена из природного дышащего материала.

Пижама

Во время покупки детской пижамы нужно обратить внимание на швы. Они не должны быть слишком объемными и врезаться в кожу малыша. Главная функция одежды для сна — обеспечение приятного и спокойного отдыха. Ежедневное одевание пижамы является своеобразным ритуалом, который помогает малышу понять, что уже настало время укладываться спать. Подобрать пижаму можно по росту ребенка.

Шапки

Через голову детки могут терять большую часть тепла. Не стоит подбирать слишком вычурных и красивых шапочек для новорожденных. Особенно не рекомендуется для только что родившихся деток покупать головные уборы с различными ушками и мордочками. Если ребенок находится в теплом помещении, то шапку необходимо сразу же снимать.

Носки

Носки – элемент гардероба, который актуален и зимой и летом. Носочки должны позволять ножкам младенца дышать. При покупке необходимо обратить внимание на вязку носков, чтобы развязавшаяся нить не опутала пальчики на маленькой ножке.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x