Как научиться играть в большой теннис?

0 коментарів 69282 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Большой теннис с давних времён считается очень популярным и полезным видом спорта. С началом проведения регулярных международных соревнований под эгидой WTA и ATP игра в теннис ко всему прочему стала еще и очень прибыльным делом. В связи с этим все большее количество людей интересуются данным видом спорта.


Не удивительно, что в связи с растущей популярностью тенниса, большим спросом пользуются и теннисные школы. В Киеве, например, лидером в этой сфере является Украинский теннисный клуб http://tennis-academy.com.ua/, в котором не только обучают азам большого тенниса, но и проводят различных турниры и соревнования для взрослых и детей.

Научно доказано, что игра в теннис прекрасно тренирует и развивает целый комплекс мышц организма человека: начиная от дельтовидной мышцы спины до икроножных мышц. Благодаря активному движению во время игры, теннис считается эффективным способ потерять лишний вес.

Для занятия теннисом на профессиональном уровне рекомендуется начать учиться уже с профессиональным тренером. А для того, чтобы научиться играть на любителя следует прислушаться к следующим советам.

Начать учиться играть в большой теннис надо сразу на оборудованном корте.

Залогом хорошей игры является качественная экипировка. Конечно, новичкам не требуется сразу покупать дорогостоящую ракетку или обувь. Главное, чтоб обувь и ракетка подходили игроку и не создавали неудобств.

Удары в стену хорошо научат отбивать мячи. Тренировка «со стеной» сформирует необходимые навыки.

Самый главный этап при обучении игре в теннис – это регулярные игры с партнёром. По началу надо играть на удержание теннисного мяча. Повышая уровень мастерства, можно уже соревноваться с партнёром на ловкость.

Сразу стоит отметить, что обучиться игре в теннис довольно сложно, так как этот вид спорта требует не только отличной спортивной формой, но и необходимости быстро мыслить и принимать решения. Также очень важен эмоциональный настрой теннисиста, который должен быть настроен исключительно на победу.

Напоследок хотелось бы отметить особую пользу от обучения и игры в теннис для детей, который поможет им не только улучшить зрение, но и развить моторику, а также научат их быстро принимать решения, что несомненно пригодится не только в игре, но и в реальной жизни. Кроме того, теннис положительно скажется на эмоциональном детском состоянии и психике.

Коментарі закриті.