Цветы в интерьере дома и квартиры

0 коментарів 28404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Цветы в квартире считаются одним из наиболее общераспространенных предметов декора. Есть несколько правил, которые помогут Вам гармонично оформить интерьер цветами. Давайте их рассмотрим.


Сразу стоит отметить, что цветы осуществляют не только декоративную функцию, но и содействуют улучшению здоровья, так как они очень хорошо очищают воздух и поглощают вредные излучения от компьютеров, ноутбуков, снимают стресс, убивают микробов, а от цветущих видов вы еще и получите прекрасный аромат. Кроме комнатных цветов, интерьер хорошо дополнят свежие цветы, например букет герберы или хризантемы.

Размещение цветов.

При оформлении интерьера цветами, нужно учитывать особенности ухода, нельзя ставить в тень цветы требующие солнца, и наоборот. Так же для цветов необходимо достаточно пространства.

Горшки.

Уделите внимание горшкам под цветы, они так же обязаны совмещаться с единым стилем в квартире. Хорошо подойдут цветы в однотонных горшках. Красивые горшки можно сделать собственными руками.

Оформление интерьера цветами

Посмотрите на рисунок на обоях, если изображение большое, то сгодятся цветы с маленькими листьями, и наоборот если иллюстрация мелкая, то подойдут цветы с массивными листьями.

Можно поставить цветы не только на подоконнике, можно приобрести полки, и установить их в освещенном месте.

Не бойтесь экспериментировать, современные хозяйки уже давно выращивают на кухне зелень, лук, петрушку, мяту, базилик, все эти растения прекрасно растут в домашних условиях. Они не только украсят кухню, но и у вас под рукой завсегда будет свежайшая зелень.

На цветы тоже есть мода. Выгодно будут смотреться кактусы и различные суккуленты.

В комнате со светлыми тонами поставьте на столик растение, и оно обязательно будет привлекать внимание.

Интересно будет смотреться, если вы разместите ёмкость с цветами в ванной комнате, как бы странно это ни казалось, но есть цветы влагоустойчивые, которые прекрасно для этого подойдут. Например, папоротник, или глоксиния.

Цветы в гостиной есть, наверное у всех. Чтобы обновить интерьер можно переставить цветы, или просто напросто приобрести новые экземпляры.

Если вы не хотите делать ремонт или как то кардинально менять интерьер, просто приобретите пару ярко цветущих растений, это лучше всего освежит ваш интерьер. В Одессе это можно сделать в интернет магазине цветов flowers.ua.

Вот основные правила размещения цветов в интерьере. Придерживаясь столь нехитрыми правилами можно создать уютную атмосферу в любом доме.

Коментарі закриті.