Прогулочные коляски: 5 советов по выбору

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рынок прогулочных колясок сегодня обширен. Как же выбрать лучшую? Обратите внимание на следующие советы, которые помогут вам приобрести лучший детский транспорт.


Конструктивные особенности прогулочных колясок

Совет №1. Выберите подходящий механизм складывания.

Сравнить ещё до покупки стоит конструктивные особенности детского транспорта:

  • «Трость» — красивая коляска-трость лёгкая, просто складывается, позволяет быстро опустить спинку сидения, чтобы малыш поспал;
  • «Книжка» — имеет механизм плавного раскладывания спинки, обладает полулежачим и полусидячим режимами, имеет богатую комплектацию, которая обеспечивает комфорт и безопасность ребёнка во время путешествий;
  • «2 в 1» — коляска-люлька, которая превращается в прогулочный вариант. Обладает повышенной комфортабельностью и проходимостью, но в то же время тяжёлая и громоздкая;
  • «Трансформер» — не имеет съёмных блоков, но легко превращается из вертикальной конструкции в горизонтальную, обладает хорошей амортизацией, манёвренностью и проходимостью.

Совет №2. Обратите внимание на колёса.

Колёса в прогулочной коляске должны быть большими, легко справляющимися с препятствиями. Вращающиеся передние элементы увеличат манёвренность детского транспортного средства. Помните: чем больше рама, тем выше показатели устойчивости коляски. А если в ней предусмотрены ресиверы, то кочки и ямки не потревожат малыша во время прогулки и смягчат его поездку даже по каменным неровным тротуарам.

Совет №3. Убедитесь в том, что малышу удобно.

Прогулочная коляска должна обеспечивать ребёнку безопасность и комфорт. Выбирая коляску для детей, уточняйте, предусмотрена ли в ней система безопасности. Она представлена фиксирующими ремнями, передней ручкой, за которую малыш может держаться, перегородками и навесами. Эти же элементы ответственны за комфортное размещение малыша.

Совет №4. Расширенная комплектация — плюс для родителей.

При покупке «трости» или «книжки» обязательно проверьте, есть ли в коляске дождевик, защитная сетка от насекомых, сумка для мамы или багажный отсек, чехол для детских ножек. Всё это сделает процесс прогулки максимально комфортным, а использование коляски — необременительным.

Совет №5. Потребительские качества нужно оценивать ещё в магазине.

Для многих родителей важен цвет коляски. Другие проверяют качество материала — он не должен вызывать аллергии. При этом отделка люльки должна легко чиститься и не линять от солнца или дождя. И ещё немаловажный фактор — это цена. Прогулочные коляски известных брендов стоят немало, но они прослужат родителям и малышу много лет, сохраняя в себе функциональность и эстетичный вид.

Сравнить стоимость различных по комплектации, безопасности и механизму складывания колясок вы сможете на сайте babypark.ua. Здесь же вы сможете заказать лучший детский транспорт.

Коментарі закриті.