Как выбрать серьги – советы и рекомендации

0 коментарів 20979 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Изменчивая мода, множество стилей и направлений, большой ассортимент моделей часто ставят женщину в тупик относительно того, какие серьги выбрать. Благородные металлы и драгоценные камни способны вскружить голову любой леди, заставив сомневаться в своем выборе и спровоцировав желание вернуться еще за одними сережками в следующий раз. Глаза представительниц прекрасного пола заставляют сиять серебряные серьги, модели из белого и желтого золота,  украшенные алмазами, рубинами, сапфирами и другими изысканными минералами. Как же выбрать?


Металл и камень

Кроме собственных предпочтений, необходимо обратить внимание на правила хорошего вкуса, согласно которым драгоценности из золота подходят для вечерних туалетов, а изделия из серебра – украшения дневного, повседневного назначения. В современном обществе данное правило потеряло свою гласность. Серебряные украшения больше подходят для активных и энергичных людей, а спокойствие и умиротворение подчеркнут изделия из золота.

Драгоценные камни в серьгах – одни из самых важных деталей, ведь именно они будут притягивать внимание, и отражать настроение. Минералы способны заставить глаза сиять или поселить в них грусть и печаль, отразить привлекательность каждой леди или визуально увеличить ее возраст. Черты лица и красоту каждой девушки помогут выделить грамотно подобранные серьги и камни. Следует учесть, что:

  • изумруд, рубин, бриллиант, жемчуг – гармонируют с карими глазами;
  • оранжевые и синие оттенки подчеркнут глубину и нежность голубых глаз;
  • для зеленых – изумруд, малахит, бирюза;
  • серые – не имеют ограничений при выборе камня.

Серьги могут стать эффективным оружием в борьбе за внимание. Кроме акцента на индивидуальности, правильно выбранные камень и модель подчеркнут легкость или строгость, элегантность или повседневность образа.

Застежка – залог долговечности

Выбор основывается на особенностях строения мочки, предназначении украшений и их комфортного использования. По типу крепления различают гвоздики, петли, кольца и замочки. Выбор модели должен учитывать вид застежки, ведь от нее зависит удобство ношения и сохранность ювелирного изделия. Для ежедневного использования драгоценностей, которые не снимаются на ночь и каждую минуту служат вам оригинальным украшением, подойдут варианты с «английским замком» или «французской застежкой». При наличии привычки снимать серьги перед сном, можно рассмотреть такие варианты, как кольца, гвоздики или пуссеты.

Коментарі закриті.