Офисные перегородки – виды конструкций, используемые материалы, применение

0 коментарів 34020 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Успешность работы учреждения во многом зависит от правильности организации рабочих мест его сотрудников. Решающее значение здесь имеет планировка. Как показывает практика, оптимальным вариантом является разделение общего помещения офисными перегородками. Это удобно и для работников, и для руководителя. В таком случае у работников создается личное пространство, закрытое от посторонних глаз. В то же время у людей остается возможность вести переговоры между собой, что способствует взаимодействию и оперативности в работе.


Обустройство рабочих мест с помощью перегородок в офисах – это не единственное применение перегородок. Такой способ разделения помещений широко используют банки, образовательные учреждения, предприятия общественного питания, торговые комплексы. Даже в жилой квартире можно установить перегородку, тем самым разделяя комнату на определенные зоны.

Виды офисных перегородок  – конструкция офисных перегородок

В зависимости от конструкции и типа крепления офисные перегородки подразделяют на:

  1. Перегородки, монтируемые стационарно. Такие перегородки просты в монтаже, что позволяет при необходимости в короткие сроки менять их расположение. Преимуществом таких перегородок является то, что по сравнению с мобильными конструкциями они более прочные, и обладают лучшей звукоизоляцией. Материалом для таких перегородок часто служит стекло, не создающее препятствий для естественного освещения.
  2. Раздвижные перегородки для офисов, являющиеся более сложной конструкцией. Они могут быть сделаны в виде раздвижных стен, состоящих из модулей. Такие конструкции являются хорошим звукоизолирующим элементом, благодаря чему ими часто разделяют производственные, торговые или офисные помещения.

Для изготовления раздвижных перегородок может использоваться самые различные материалы:

  • натуральная кожа или кожзаменитель, которыми обтягивают каркас из металлических элементов;
  • толстое закаленное стекло, обрамляемое металлическим профилем;
  • пластиковые или деревянные панели.

Существуют различные типы крепления раздвижных перегородок:

  • перегородки, которые складываются подобно гармошке. Данные конструкции, изготавливаемые из жестких каркасов и плоских панелей, удобны при ограниченном пространстве;
  • перегородки, подвешиваемые к потолку верхним креплением. Данная конструкция сохраняет цельность пространства при ее открывании и может быть многосекционной. Такие перегородки могут быть стеклянными или непрозрачными;
  • перегородки, открывающиеся по типу купе. С помощью таких конструкций помещения легко трансформируются. Благодаря разнообразию материалов и размеров перегородки гармонично вписываются в дизайн.

Мобильные перегородки, являющиеся самым недорогим средством для разделения пространства. Они не нуждаются в креплении, легко и просто передвигаются по помещению, что позволяет быстро менять его планировку.

Применение офисных перегородок является современным и недорогим способом планировки помещений.

По материалам http://alumdevelop.ru/

Коментарі закриті.