В Белгород-Днестровском полицейские раскрыли серию квартирных краж

0 коментарів 60102 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За совершение серии квартирных краж, правоохранители задержали 27-летнего жителя города Белгород-Днестровский. На его счету как минимум четыре кражи имущественного характера. Сумма ущерба составляет более 50 тысяч гривен. 


В пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области сообщили, что в  Белгород-Днестровский отдел полиции обратились немало граждан, ставших жертвами квартирных воров. Злоумышленники выносили из жилищ ноутбуки, телефоны и золотые украшения.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность одного из воров и задержать его сразу же после совершения преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.

«По месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты похищенные вещи. В ходе досудебного расследования установлены четыре факта совершения краж. Мужчина нанес потерпевшим материальный ущерб на сумму более 50 тысяч гривен. Часть вещей возвращена потерпевшим, а часть похищенного подозреваемый использовал на свое усмотрение»,  – рассказал и.о. начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений и устанавливаются личности его предполагаемых сообщников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x