Миллион алых: традиции через века

0 коментарів 31320 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ничто не скажет женщине о любви так, как розы. Можно дарить ромашки, тюльпаны, многие любят получать полевые цветы, можно подарить даже букет из конфет, фруктов или мягких игрушек. Есть разные поводы дарить цветы. Соответственно, есть разные цветы, которые говорят о нежности, дружбе, о добрых пожеланиях, о весеннем настроении, или об определенном мероприятии. Но, когда речь идет о любви, тогда – розы. Букет роз безмолвно расскажет обо всем, о чем вы не в силах сказать, или поддержит сказанное, подтвердит слова. Такое значение данным цветам приписывали в 19 веке, с тех пор традиция сохранилась. Причем, цвет также имеет значение. Не все так просто. Прежде чем выразить чувства посредством роз, учтите значение цвета.


  • красные – символизируют страсть, пылкое чувство;
  • розовые – скажут о нежном чувстве зарождающейся симпатии;
  • оранжевые и персиковые цветы обозначат восхищение, восторг;
  • чайные розы расскажут о сожалении, намерении все исправить;
  • желтые – о теплоте, взаимности чувств;
  • белые цветы – символ чистоты и невинности.

Если вы решили выразить свои чувства посредством букета, одним цветком не обойдешься. Подарите любимой все розы мира. Именно такое впечатление создает получение 101 розы в подарок с доставкой от sunrose.com.ua.

Букет роз 

Если же вы не заморачиваетесь насчет значения каждого цветка, все равно вы согласитесь – роза прекрасна. Это совершенные цветы. И дарить их, и получать – настоящее удовольствие. Причем, стоит упомянуть, что их принято, не менее чем женщинам, дарить мужчинам.

Из роз составляют различные букеты. Это может быть:

  • простая композиция, перевязанная лентой;
  • композиция из различных цветов;
  • букет в коробке;
  • композиция в форме сердца или значимой цифры.

Фантазия флористов не знает границ. Границами служат пожелания заказчика. Придуманы интересные подарочные коробки в которых можно обнаружить кроме цветов любимые сладости, или баночку домашнего варенья из лепестков. На пике популярности букеты в шляпных коробках-тубах. Розы применяют в составе композиций из фруктов и даже овощей.

Что ни говори о моде на цветы, популярности орхидей, или эустом, розы – классика. Каждый из нас хотя бы однажды дарил и получал в подарок букет этих цветов.

Удобно, что сегодня, впрочем, как и сто лет назад, можно заказать адресную доставку цветов. Только сегодня этот процесс упрощен наличием интернета и интернет-магазинов цветов. От вас цветы получат в любую погоду, в любое время, в любом городе. А вам при этом не нужно даже выходить из дома. Представляете, ваша подруга выходит замуж, или у брата родился сын, или мама – именинница, а разделяют вас города. Как, если не посредством цветов, сказать что вы с ними, не забыли о них, и присоединяетесь к радостному событию.

Коментарі закриті.