Искусство общения: как заводить новых друзей?

0 коментарів 22950 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не только философы древности, но и современные ученые утверждают, что устойчивое положение в социуме — это надёжный ключик к счастью. Людям необходимы близкие, доверительные отношения, возможность рассказать сокровенные тайны своему приятелю. Каждый человек хочет чувствовать себя нужным и помогать другим. Но если друзей вокруг нет, это можно изменить. Попробуйте воспользоваться следующими советами:


ВСТУПАЙТЕ В ГРУППЫ

Стать членом какой-то группы, в которой людей роднят совместные интересы, те, которые и вам не чужды — это самый простой из способов сегодня обрести для себя новых приятелей. Впоследствии они смогут стать вашими близкими друзьями.

Возможностей сегодня много:

  • Учёба и работа;
  • Спортивный зал;
  • Общественные дела и благотворительность;
  • Студия или кружок, куда вы регулярно водите своего малыша;
  • Рукоделие, кулинария;
  • Строительство загородного дома, огородничество.

Активно общайтесь с теми, кто увлекается тем же, что интересно и вам, сделайте человеку комплимент, после этого обсудите его работу или сферу деятельности. Поверьте, дальше живой разговор завяжется просто и естественно.

КУПИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ

Наличие собаки, кошки или, в конце – концов, попугая, в вашей жизни может помочь вам найти друзей по интересам. Ни для кого не секрет, что «собачники» и «кошатники» с лёгкостью знакомятся друг с другом, рассказывают при встречах интересные истории о своих любимчиках.

УМЕЙТЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ

Вуди Аллен говорил, что талант выделяться из общей массы, из толпы, это уже 80 процентов того, что в будущем вас ждёт успех. Сидя в своей квартире, будучи постоянно дома, вы друзей не обретёте. Выходите в люди, не отказывайте, если вас приглашают на вечеринку, идите на разговор, если вам предложили пообщаться. Шанс подружиться с каким-то человеком в значительной степени возрастает, когда вы периодически встречаетесь с ним.

Обязательно улыбайтесь, доброжелательный смех будет стимулировать соединения мозга, которые выделяют серотонин и дофамин, они изменят ваше настроение и люди потянутся к вам.

ОБЪЕДИНИТЕ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ

Создайте сообщество людей, у которых сходные с вами интересы, либо тех, у кого дети имеют одинаковые увлечения. Это могут быть театральные студии, вот такие http://www.beit-grand.odessa.ua/studios/sport-studios/fitnes-v-odesse/ студии фитнеса, кружки хенд – мейда, спортивные секции. Например, в Еврейском Культурном Центре «Beit Grand», который находится в Одессе, большое количество самых разных творческих студий, в которых найти себе друзей по интересам — не проблема. Подобные клубы есть и в других городах.

 СОВЕРШАЙТЕ ПРОГУЛКИ

Свежий воздух и пребывание в зелёной зоне помогло многим найти друзей. Ходьба по парку заставит вас быть на людях, на природе люди часто заговаривают друг с другом, хотят поделиться позитивными эмоциями. Кстати, не забывайте про соседей, с ними войти в контакт легче всего, может быть, ваш друг уже проживает напротив, а вы про это и не знаете?

Напоследок хочется посоветовать: учитесь правильно беседовать. Почувствуйте, постарайтесь уловить, что именно интересно вашему собеседнику, поддерживайте разговор в сфере его интересов, не говорите только о себе. Пусть ваш новый знакомый проявит к вам интерес, не забудьте обменяться телефонами, e-mail, чтобы была возможность позже продолжить знакомство.

Коментарі закриті.