Где побывать и что посмотреть в очаровательной Одессе

0 коментарів 47547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесса – это солнце, море, юморина, красивые девушки, привлекательные мужчины, прекрасная природа, множество романтических мест для прогулок и исторических достопримечательностей для духовного отдыха.


Здесь можно остановиться в фешенебельном отеле в исторической части города geneva-hotel.phnr.com, в квартире или частном доме на Фонтане или просто в палатке на берегу моря. Везде по своему хорошо.

Известная на весь мир Дерибасовская улица, где дорога выложена брусчаткой, является пешеходной со множеством кафе и яркими огнями в ночное время. Рядом с этой улицей находиться первый парк Одессы Городской сад. Здесь можно посидеть на монументе «Двенадцатый стул», который установлен в честь книги «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова (на фото), увидеть скульптуру льва, памятник Леониду Утесову и Иосифу де Рибасу, который держит в руке план города и опирается на лопату.

Парадным фасадом при знакомстве с морской Одессой является Приморский бульвар, название которого говорит само за себя и выходит он прямо к морю. Здесь можно прогуляться по Воронцовскому дворцу, спуститься по Потемкинской лестнице и насладиться прекрасным видом на морской вокзал и Черное море. Потемкинская лестница прекрасное место для народных гуляний и встреч нового года. Здесь находится знаменитый памятник Дюку Ришель, который можно назвать визитной карточкой Одессы. Именно благодаря Ришелье Одесса стала цветущей акациями, множеством разных цветов и деревьев.

Также лучшим обзорным местом Одессы является Воронцовская канонада. Изогнутый вид, колоны и город видно как на ладони.

Уникальным местом города является дом-стена, но так кажется только на первый взгляд и смотря на этот дом под определенным ракурсом. Отойдя немного в сторону секрет раскроется и турист может увидеть просто, что стена дома сделана под острым углом к фасаду. В этом доме сохранилось все как было в прежние времена и увидеть эту красоту и неповторимость можно  изнутри. Это незабываемо.

В Одессе очень много старых усадеб. И выделяющейся усадьбой является «Дом с Атлантами», который занесен в реестр Всемирного культурного наследия Юнеско.

Чтобы почувствовать как замедляется время, чтобы насладиться прекрасной музыкой и умиротворением, почувствовать тонкость и красоту можно посетить Одесскую филармонию, что никого не оставит равнодушным. Это то место, которое турист будет посещать еще и еще, потому что аналогов этому месту по духовному и эстетическому содержанию нет.

Можно сказать, что Одесса старый город со множеством старинных памятников и давних мест прекрасно сохранившихся до наших дней, но этот город не перестает удивлять и здесь всегда найдется что посмотреть. Это постоянно развивающийся и совершенствующийся город. Из новых памятных мест достойных посещения есть памятник апельсину. Сначала он стоял в центре города, но потом местные власти решили его перенести в более укромное место.

Стоит также отметить так называемый Тещин мост в Одессе. Это пешеходный мост, самый длинный и самый узкий в Одессе, который иногда раскачивается от сильного ветра. Это место паломничества всех брачующихся, потому что здесь можно закрыть на замок и соединить воедино сердца двух влюбленных. Долгое время замки висели на самом мосте, что угрожало его безопасности, но теперь там стоит «Сердце любви» – металлическое сердце, к которому и можно прикрепить замок на счастье и долгую семейную жизнь.

Вот такая разностороння Одесса. В ней каждый найдет свое укромное и любимое место.

Коментарі закриті.