Анти-трамповский майданы: американцы жгут шины и бьют витрины магазинов

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Тысячи людей вышли на улицы США, чтобы продемонстрировать свое неприятие результатов президентских выборов, в которых одержал победу представитель республиканцев Дональд Трамп. Как сообщает телеканал 112 со ссылкой на очевидцев, протестующие бьют витрины, поджигают шины и мусорные баки.
Сразу же после оглашения результатов выборов противники политики Трампа вышли на улицы штата Калифорния выразить свое недовольство. Больше всего людей собралось в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Окленде. По сообщениям очевидцев, протестующие собираются в колонны и выкрикивают антитрамповские лозунги.
Известно, что в Сан-Франциско на улицы вышил студенты. Они кричат “Не мой президент!” и “Ни справедливости, ни мира”.
Также сообщается, что в Окленде неизвестные разбили витрины в здании, где находится редакция газеты OaklandTribune, а также подожгли покрышки.
Не обошли стороной протесты и столицу США – Вашингтон. Недовольные люди подтягиваются к Белому дому. К ним присоединились иммигранты, которые развернули плакат с надписью “Дональд Трамп – расист”.
Протесты добрались и до северной части США. Так, в Сиэтле протестующие перевернули и подожгли несколько мусорных баков.
Напомним, победу на выборах президента США одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. У него 279 голосов при 270, необходимых для победы. У Клинтон – 215.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
Это мы уже прошли… Орущие получат либо по доллару, либо по сусалам. Финансирующие получат либо прибыль либо вечный покой. Остальные – повод для недовольства, либо наоборот. А ТЕ, КТО ЗНАЮТ ПОЛУЧАТ ВСЁ! Ну и ещё чуть-чуть БОЛЬШЕ…
Бескорыстные протесты людей не воспринимаются искренними? Все только за деньги?
Я воспринимаю, а говорю здесь о тех, против кого протестуют. Вспомните три наших дебильных “ревлюшен”, палатки, апельсины, водку и наркотики, загаженный Киев, пряники от пиндосов, поездки “левоционеров” – турка, ицика и пети на доклады в пиндостан и к бундесам, обещания евросчастья и прочей хрени… Пусть хоть пиндосов минет чаша сия.
Да нет уж, мудaн им на воротник, за все что они сделали, а лучше два.
Укро кэрманычы в ахуе,вместе с майданутыми уипанами,ступор,неведение,ужас ,вот их состояние,у кого лизать,кому отсасывать-полная непонятка!
Тампексокрушитель при месте! Зарплата идёт? или чисто тролесчастье?
Ничего не будет. Побуянят и разойдутся. Последний раз когда выбирали президента , сколько штатов заявило о выходе из конфедирации? И что?
И ничего…
Похер. Это при нашем бардаке переворот по указке америкашек можно было замутить. У себя они бардака не допустят. Это всего лишь обычная игра в демократию
Кстати тоже самое было бы если бы выиграла выборы Клинтон…
Это уже привычка…
БИ, что не так? Скажите в чем загвоздка.
У протестующих другое мнение, и они таким образом его выражают, при этом не считая новоизбранного президента нелегитимным или антинародным. И не должны они быть единодушны с кем бы то ни было, даже если эти “кто бы то ни было” – весь американский народ. Это вам не рашка-говняшка и прочие северные кореи.
Совершенно верно, а то некоторые индивидуумы на всем постсоветском пространстве, наевшихся лапшой с собственных ушей, считают что в Штатах выборы можно фальсифицировать и вообще их пиндоской, да и мировой демократии пришел “голубой писец”, а авторитарные режимы с их фюрерами и клановым капитализмом для своих – это прогрессивные режимы и за ними будущее!