Руководство «Одесской железной дороги» пообещало выделить на поставку стройматериалов, которые необходимы для ремонта дороги Килия-Спасское 25 вагонов в сутки.
Об этом сообщил глава Килийского районного совета Павел Бойченко, с сожалением констатировав, что очевидно только угрозы радикальных акций заставляют чиновников шевелиться.
Начальник ОЖД Григорий Бойко заверил, что вагоны будут идти до того времени, пока в них будет потребность.
Напомним, ранее железнодорожники заявили, что у них нет свободных вагонов и соответственно нет возможности завезти материалы для ремонта дороги. В связи с этим, жители Килийского района готовы были прибегнуть к акциям массового протеста и перекрыть трассу Одесса-Рени и железнодорожные пути.
На такие радикальные действия отреагировало руководство Службы автомобильных дорог и глава Одесской ОГА, которые пообещали решить вопрос с вагонами до сегодняшнего дня.
Тем временем, пока районные и областные чиновники «бодались» за вагоны, на автодороге Т16-30 Килия-Струмок появилась тяжелая строительная техника, которая принялась за полноценный ремонт.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!