Измаил: воинам АТО вручили нагрудные знаки (ФОТО)

13 коментарів 129222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 14 октября, на всей территории Украины отмечается День украинского казачества и День защитника Украины. В канун праздника сегодня, 13 октября, в Измаиле участникам боевых действий в антитеррористической операции вручали поощрительные награды начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных сил Украины – нагрудных знаков “Участник АТО”. Об этом сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”.


Церемонию награждения проводил заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин и военный комиссар Измаильского объединенного комиссариата подполковник Александр Михайлишин.

[quote cite=”отметил в своем обращении к присутствующим военком Александр Михайлишин.”]”В канун праздника, хочу всех поздравить с Днем защитника отечества. Праздник на сегодняшний день очень актуальный, поскольку страна находится в состоянии войны. За 6 волн мобилизации Измаильским военкоматом было призвано с территории города и района 268 солдат сержантов и 51 офицер. Эти ребята были отправлены непосредственно в воинские части, в том числе и в те, которые принимали участие в боевых действиях. К сожалению, не все вернулись домой…”, [/quote]

Военный комиссар напомнил, что в марте текущего года на фронте погиб инструктор 73-го морского центра специальных операций, главный корабельный старшина Александр Хмеляров. Напомним, вчера, 12 октября, в родном селе воина – Каменке – состоялось открытие мемориальной доки в честь его памяти.

Сегодня награды были вручены участникам боевых действий в АТО, уволенным с военной службы, которые состоят на учете в Измаильском объединенном городском военном комиссариате. Так, нагрудный знак “Участник АТО” получили старший лейтенант Александр Мельниченко, капитан-лейтенант Александр Булавский, лейтенант Александр Полюк, солдат Сергей Кузьменко, старший солдат Станислав Тимошенко, сержант Олег Гринченко, младший сержант Владимир Кот, младший сержант Вячеслав Максюков, младший сержант Игорь Попунец, матрос Андрей Балобин, младший сержант Евгений Кожевников, майор Александр Гажийский, солдат Вячеслав Апетенок.

57ff39e9eea79_ci_vfzkitvy

57ff39e9bf0b7_mtd6oaxseoy

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Ничего,что один из перечисленных,чтобы раньше откинуться из зоны,пошёл убивать людей и стал “хэроем”?

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Ты отвечаешь за базар ? Кто это ? Имя в студию .

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

За базар отвечаю,сидел этот “хэрой” за финансовые махинации имя называть,не в моей компетенции.

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Понятно бла бла бла. А никто и никогда не говорил что в АТО одни святые в Украинской форме . Всякие бывали .Армия это срез общества . жалко что с нашей стороны погибают лучшие скрипачи , программисты и честные люди а с той всякий сброд который и не жалко .

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

Ну и кто ты после этого? – Какой сброд?-идиот! Гибнут такие же украинцы. Чмо оно и есть чмо.

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Ты точно тупой там из Украинцев 20 % алкашня и тупое быдло типа тебя . Вчера твой президент признал уже само пуйло признало что там кацапские войска и только такие дауны как ты ишо не проштудировали методичку . Ты тупой кацап ибанат.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

Пошел наКуй быдло.

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Cергей

2 жовтня на позиціях між селами Кримське та Сокольники загін російських найманців атакував українських військових. Командир взводу 93-ї механізованої бригади Мирослав Мисла загинув у бою, отримавши поранення у спину від мінометної міни. Як зараз стало відомо з російських джерел, бійці 93-ї бригади того дня знищили трьох терористів, які на них напали, – Сергія Гончарова, Дениса Титова та Дмитра Хаймана, що воювали у складі російських окупаційних військ .Мирослав до війни тільки встиг здобути вищу освіту – він був істориком. Він був справжнім Патріотом. Він став бійцем добровольчого батальона “Карпатська січ”, а згодом поступив на військову службу, став молодшим лейтенантом, командиром взводу 93-ї механізованої бригади. Ось слова з його інтерв*ю, даного у 2015-му році, вони звучать як заповіт Громадянина, який за наше майбутнє віддав своє життя. Историк…заметьте, люди с историческим образованием истово сражаются за Украину. Потому, что грамотные и понимают причины с последствиями. Вот только кто детей учить будет. А с той стороны одна мразота, существование которой не несет никакой полезной нагрузки в принципе. Светлая память воину.

TRW88
TRW88
7 лет назад

Клеймo им на лoб “Ублюдoк”.
Дoску в честь жмурла Хмелярoва уже зафoршмачили.

невропатолог
невропатолог
7 лет назад

на первом фото второй слева….недоедает бедняга…таким ипальцем медку похлебать самое то

Олег Гринченко
Олег Гринченко
7 лет назад

Отбросов там и на самом деле много, но попрошу заметить,они шли можно сказать на смерть, а обсуждать кто гнида и так далее проще простого, просто побуть на передовой а потом сам уверенно будешь говорить как эти отбросы. Они хоть и были плохими но не прятались от военкома ( по семейным причинам)

дядя Ваня
дядя Ваня
7 лет назад

О! Доктор с пациентами!

иопнутым сугсам
иопнутым сугсам
7 лет назад

Ха-ха,бандерские херои на фоне портретов РУССКИХ полководцев!(см.фото).

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x