В пунктах пропуска Белгород – Днестровского отряда пограничниками зафиксировано шесть случаев отказов от взяток

0 коментарів 40122 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шесть случаев отказов от взяток только с начала сентября зафиксировали пограничники Белгород-Днестровского отряда в пунктах пропуска через государственную границу. Во всех случаях неправомерную выгоду пытались оказать граждане Республики Молдова за беспрепятственное пересечение государственной границы.


Напомним, последний такой случай произошел в пункте пропуска «Маяки», где во время осуществления пограничного контроля 41-летний гражданин Республики Молдовы, который следовал на выезд из Украины, превысил установленный законодательством срок пребывания на территории нашей страны.

С целью избежать административной ответственности за данное правонарушение, иностранец пытался за 100 долларов США «решить вопрос».

По действующему законодательству Украины, такие действия иностранца содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 369 УК украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу».

Сейчас гражданин Республики Молдова привлечен к административной ответственности по ст.203 ч.2 Коап. На него наложен штраф в размере 850 гривен и вынесено постановление о запрете въезда на территорию Украины сроком на три года.

По всем шести случаям попыток предоставление неправомерной выгоды пограничникам направлены уведомления в Национальную полицию Украины о совершении преступлений по признакам ст. 369 УКУ и вынесены постановления о запрете въезда иностранцам на территорию Украины сроком на три года.

Пограничники обращаются к гражданам, которые пересекают государственную границу, не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками.

Также, в случае вымогательства неправомерной выгоды в погранотряде просят обращаться на горячую линию телефона “Службы доверия” по следующим номерам: (048) 779-53-44(45) и (04849) 6-01-98 .

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x