Стоматология Харькова

0 коментарів 27243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хороший стоматолог должен быть у каждого


Где хорошая стоматология в Харькове? – это слова, которые звучат как настоящая магия, особенно тогда, когда мучает зубная боль. Хоть времена когда в стоматологических кабинетах стояли страшные и ревущие бор-машины ушли давно в прошлое, но страх у взрослых людей к походу стоматолога остался. Учеными проводились исследования, в ходе которых удалось выяснить, что даже само слово «Стоматология» https://guide-dental.com.ua/ вызывает у людей стресс, уровень стрессовой нагрузки возрастает при упоминании необходимости визита в зубному доктору. Есть даже люди, страдающие настоящей стоматофобией. А чтобы побороть эту фобию достаточно всего лишь найти хорошую клинику и профессионального стоматолога, который будет выполнять все манипуляции безболезненно и качественно.

Хороший стоматолог – какой он?

Действительно, как узнать, что стоматолог действительно хороший, а не очередной шарлатан? Хороший стоматолог имеет обычно отличную репутацию, о нем говорят и его рекомендуют. Не надо стесняться «сарафанного радио», ведь собранные таким образом слухи лучше всего расскажут о специалисте. Можно спросить совета у друзей, поинтересоваться какая по их мнению стоматологическая клиника лучше остальных. Услышав что-то приятное о конкретном враче, можно поискать отзывы в интернете. Еще один момент, на который надо обратить внимание – это количество пациентов, записанных к доктору. Хороший стоматолог имеет четкий график работы, его часы расписаны, к нему на прием хотят попасть многие. Оборудование кабинета и как выглядит стоматологическая клиника в целом? Это должно быть современное помещение, без облупившихся стен, с новейшим оборудованием и приятным дизайном. В кабинете должно быть достаточно света, чисто и приятно.

Слепо верить красивой рекламе не стоит, ведь качественная стоматология в этом не нуждается. Лучшей рекламой будут положительные отзывы знакомых, родственников и друзей. Стоматологические клиники, которые дорожат своей репутацией, не будут запускать дешевую рекламу.

Еще один немаловажный факт, солидные стоматологические клиники не мелочатся и первую консультацию проводят бесплатно. Придя на первый консультационный прием, надо обратить внимание на такие моменты:
• предложил ли врач сделать рентген, если надо лечить каналы;
• стоматолог работает в маске и перчатках;
• у врача есть ассистент;
• доктор завел амбулаторную карточку, где будет описан процесс лечения;
• дантист спросил о хронических заболеваниях.

Важно, чтобы между врачом и пациентом установились доверительные отношения. Больной должен полностью довериться своему лечащему врачу. Важно найти хорошего дантиста, чтобы быть уверенным в получении качественной и своевременной стоматологической помощи.

Коментарі закриті.