Нюансы правильного выбора мотозапчастей

0 коментарів 26244 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мотоцикл чаще автомобиля нуждается в ремонтных работах и замене деталей, пришедших в негодное состояние даже, несмотря на бережное и трепетное отношение мотовладельца к своему железному коню. Одним из основных факторов влияющих на необходимость частой замены комплектующих деталей, являются нередкие падения мотоцикла, от которых повреждаются различные его части. Для того, чтобы уберечь себя и мотоцикл от падения, нужно правильно подбирать шины. Например, для езды по бездорожью покупайте кроссовую резину, а для трассы – дорожную.


Если избежать падения не удалось, то скорее всего Вам понадобится заменить какую-то деталь. В лучшем случае, вам придется заменить зеркала заднего вида, в худшем – пластик и навесные элементы. Приобрести эти элементы можно в специализированных магазинах, например в Мотоквартале.

Стоит отметить, что новичкам, купившим двухколесное транспортное средство затруднительно выбирать комплектующие детали в одиночку. Поэтому необходимо разобраться какими бывают запчасти на мотоцикл.

Все представленные в торговле запчасти, в том числе в интернет магазине motokvartal.com.ua, принято разделять на две большие группы. Первая категория относится к оригинальным деталям. Что это за категория? Все комплектующие детали для мототранспорта выпускаются одним производителем и фирмой, совершенно подходят по всем критериям к нему. У таких запчастей есть один существенный минус – это их цена, которая сильно завышена и не по карману простым мотоциклистам. Осуществлять продажу таких запчастей имеют право только официальные дилеры этих компаний.

Ко второй категории относятся не оригинальные мотозапчасти. Это комплектующие детали мотоциклов такого же хорошего качества, что и первая. Только производятся и выпускаются они на других заводах и имеют разные торговые марки с названием байка. Стоимость на такие детали существенно ниже.

На что еще следует обратить внимание при приобретении запчастей, так это на соответствие детали к модели мотоцикла. Иногда, одна и та же запчасть может выпускаться в разных модификациях и не подходить к тем или иным моделям. Поэтому покупать новые запчасти лучше по номеру старой детали. Также, стоит учитывать, что если мотоцикл относится к известным торговым названиям, детали приобретаются без особых проблем. Но если транспорт раритет или является редкой моделью, покупка запчастей может занять продолжительное время.

Облегчить процесс покупки новых комплектующих деталей на двухколесное транспортное средство, поможет обращение за квалифицированной помощью к специалистам, которые помогут не ошибиться в выборе и проконсультируют по интересующим вас вопросам.

Коментарі закриті.