Для чего используют видеорегистратор?

0 коментарів 25299 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последнее время вы редко встретите по дороге автомобиль, который не оборудован видеорегистратором. Видеорегистратор помогает решить спорные вопросы, возникшие на дороге. Это касается не только ДТП, регистратор также поможет избежать конфликтных ситуаций со стороны сотрудников полиции или ГАИ. Купить видеорегистратор в Харькове (http://kaschtan.com/videoregistrator)  вы можете в интернет магазине «Каштан».


Видеорегистратор работает по следующему принципу: видео на него подается с камеры по кабелям. Затем полученный сигнал преобразуется в изображение и сжимается. Запись видео осуществляется на винчестер. Для того чтобы просмотреть видео, вам достаточно всего-лишь подключить к видеорегистратору монитор или телевизор. При определенных настройках, просматривать видео с вдеорегитратора вы можете удаленно через интернет.

Помимо автомобильных видеоренистраторов существуют еще и стационарные регистраторы. Их вы тоже найдете на сайте компании «Каштан». Такие видерегистраторы устанавливают на различных объектах: офисных зданиях, жилых домах и так далее. Если вы приобретете дорогой стационарный регистратор хорошего качества, то при просмотре видео вы увидите мельчайшие подробности, которые происходили в помещении.

Модели видеорегистраторов, размещенные на сайте компании «Каштан» различаются по цене, качеству видеосъемки, типу носителя (на котором будут хранится записанные данные), наличие встроенного дисплея или его отсутствие. Также различным может быть формат записи видео, количество видеовходов и различные дополнительные функции. Здесь все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Если ваши финансовые возможности ограничены, то вы можете отказаться от лишних дополнительных функций. Но не стоит экономить на качестве видеозаписи. Лучше выбирайте «HD» или «Full HD».

Всего существует два типа хранения данных:

  • флэш память;
  • жесткий диск.

По затратам флэш память обойдется вам значительно дешевле, имеет небольшие размеры и с нее достаточно просто смотреть видео на обычном компьютере или ноутбуке. Но помимо положительных моментов, флэш память обладает и весомым недостатком. Это ограничение по количеству циклов перезаписи, а это означает, что вам придется периодически проверять карту на работоспособность. Основное преимущество жесткого диска является – на нем помещается значительно больше информации и более высокая надежность сохранности данных. Также если вы установите жесткий диск, то видеорегистратор не сможет работать при минусовой температуре.

На сайте фирмы «Каштан» вы найдете и видеорегистратор на 4 канала (http://kaschtan.com/videoregistrator/videoregistrator-dvr-4-kanala). Принцип его действия заключается в передаче на монитор полученного изображения с видеокамер на монитор, одновременно разделяя его на четыре части.

Коментарі закриті.