10 причин для раннего подъема

0 коментарів 43740 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Современный ритм жизни диктует нам свои правила, которые сложно соблюдать. Поэтому ранний подъем становится для многих людей очень сложным и изнурительным. Множество проблем в течение дня, страхи и тревоги, различные мысли не дают вам уснуть, а еще и рутинная работа, которую нельзя откладывать на завтра заставляет вас поздно ложиться.


Другое дело, если по образу жизни вы сова и это не отражается негативно на вашей жизни. К примеру, вы работаете до поздней ночи, но потребности в том, чтобы проснуться рано утром у вас нет, каких либо обязательств, то вам ничего не нужно менять.

Но если вам все же нужно перестроиться из совы в жаворонка, то это окажется не только полезным, но и эффективным. Многие кто все же взял себя в руки и стал просыпаться раньше, находят в этом множество плюсов:

1)Новый день

Вы должны настроиться на то, что утро это встреча нового дня, следовательно, новых событий, позитивных эмоций, достижений. Придумайте для себя некий утренний ритуал, который будет направлен на благодарность за новый день и за все, что у вас есть. Этот ритуал может быть в виде слов или речи благодарности, мотивации, просмотра видеоролика, записи в дневник благодарностей. Придумайте для себя то, что подойдет именно вам, но самое главное в том, что вы должны поблагодарить Бога и новый день за все то, что имеете сейчас.

2)Старт

Как начинается день у обычного человека? Чаще всего звонит будильник, вы откладываете на 10 минут, потом еще на 10 минут, потом понимаете, что опаздываете, вскакиваете с постели, попутно чистите зубы и наливаете себе чай, в бешеном ритме собираетесь на работу, а по пути пытаетесь вспомнить все ли вы взяли с собой и закрыли ли вы дверь. Опять тревоги, стрессы и страхи. Что же в этом хорошего?

Это хорошо, что все обходится без опозданий на работу. В худшем случае за периодические опоздания начальник вам не выпишет премии и не предложит вам повышения, а весь день вы не сможете собраться с мыслями и продуктивно работать. Или как минимум вы получите испорченное настроение и плохое самочувствие на весь день, а к вечеру страшно устанете.

Поэтому это еще одна весомая и полезная причина для раннего подъема. Встать не торопясь утром с постели, улыбнуться новому дню, совершить ритуал благодарности, позавтракать, привести себя в порядок, настроиться на позитивный день и без тревог и стрессов отправиться за новыми достижениями. Не прекрасно ли?

3)Тишина и спокойствие

Утренние часы, когда все еще только рассветает и готовится к восходу солнца самые тихие и умиротворенные. Еще мало машин за окном, людей, суеты, криков и шума. Это станет вашим любимым временем дня, когда вы спокойно можете настроиться на хорошую волну, подумать, почитать или просто собраться с мыслями.

4)Прекрасный рассвет

Многие люди, которые просыпаются поздно, к сожалению, пропускают самое великолепное и потрясающее зрелище, которое повторяется изо дня в день. Восход солнца положительно влияет на все процессы, например, на здоровье, на возможность восприятия прекрасного, направление мыслей, позитивный настрой.

5)Завтрак

Если вы просыпаетесь рано, то у вас есть возможность нормально, никуда не торопясь, принять пищу. Успешный человек никогда не должен пропускать завтрак, ведь это один из самых важных приемов пищи.

6)Зарядка

Безусловно, для занятий спортом не обязательно использовать утренние часы, но это самое эффективное время для пробежки или зарядки. К тому же после сложного рабочего дня появляются часто важные дела, усталость, по этим причинам, приходится пропускать занятия.

7)Продуктивность

Утренние часы – это самое продуктивное время для того, чтобы сконцентрироваться на важных задачах, настроиться на работу, просмотреть свой план на день и подкорректировать его. В любом случае вы сможете сделать намного больше, встав пораньше, ведь успешные люди всегда так поступают.

8)Постановка целей

Если вы до сих пор не практикуете данный метод, то срочно начинайте. Это не только повысит ваши высокие шансы на успех, но и сделает вас более организованным. Самым лучшим временем для анализа и корректировки плана на день, поставленных целей, является утро. Большие и глобальные цели необходимо разбивать на небольшие и достижимые задачи. Таким образом, вы должны иметь цель, которую необходимо выполнить в течение недели. Утром нужно решить, что необходимо сделать сегодня, расставить приоритеты и определить что важно, а что срочно. Если есть возможность, то не откладывайте выполнение задачи на день или вечер, а сделайте ее уже утром. К тому же это отличная мотивация.

9)Дорога на работу

Если вы живете в большом городе, где пробки уже стали не только раздражать, а вызывать в вас более негативные эмоции, то это еще одна причина для раннего подъема. Встав пораньше и сделав все утренние дела, выдвигайтесь на работу, пока еще город не заполнен людьми и машинами. Таким образом, вы сэкономите не только свое время, но и сохраните спокойствие, свое здоровье и не подвергнитесь стрессу.

10)Совещания и встречи

Частой проблемой современного человека является то, что он опаздывает не только к началу рабочего процесса, но и пропускает важные утренние собрания. Приходя раньше на такие встречи, вы не только проявляете уважение к окружающим людям, но и у вас появляется хорошая возможность подготовиться к собранию.

Как просыпаться рано утром?

Не нужно начинать с радикальных перемен. Начинайте приспосабливаться к новому образу и новой привычке постепенно. Например, каждый день вставайте пораньше на 15 минут. Или же можете практиковать это в течение недели, затем увеличить время до 30 минут, а потом и до часа.

Раньше ложитесь спать. Это, пожалуй, главное условие для нормального утреннего подъема. Не засиживайтесь до поздней ночи, например, читая книгу, за телевизором, компьютером. Если вы так и не сможете справиться с этой привычкой, то немного позже организм просто не выдержит, и вы не сможете встать с утра или встанете, но с плохим самочувствием.

Будильник положите подальше от кровати. Таким образом, у вас не будет соблазна нажать на кнопку отсрочки. К тому же пока вы дойдете до будильника, сон исчезнет. И еще один совет, который касается будильника. После того, как отключите будильник ни в коем случае не возвращайтесь обратно в кровать, чтобы еще немного полежать, а сразу отправьтесь на кухню, поставьте чайник и идите умываться.

Также можно, с вечера, запланировать дело, которое поднимет вас с постели и принесет вам радости, даст сил для начала нового дня.

Помните, что это ваша жизнь и только от вас зависит насколько радостной и успешной она будет.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x