Измаильская налоговая напоминает о сроках подачи деклараций

0 коментарів 47196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильской ОГНИ напомнили о сроках подачи декларации об имущественном состоянии и доходах, которые установлены Налоговым кодексом Украины.


В частности, физические лица – плательщики налога на доходы физических лиц предоставляют декларацию за отчетный налоговый год до 1 мая года, следующего за отчетным. В такой же срок подают декларацию физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, например, частные нотариусы, адвокаты. Физические лица – предприниматели, которые осуществляли в отчетном году предпринимательскую деятельность на «общей» системе налогообложения предоставляют налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного года.

Следует также отметить, что плательщики налога на доходы, желающие воспользоваться правом на начисление налоговой скидки, имеют право предоставить налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах включительно по 31 декабря следующего за отчетным налоговым годом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x