Метабоксы для кухни

0 коментарів 29511 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Метабокс – под этим мебельным термином подразумевается конструкция в форме ящика. Изготовлен он из металла и древесно-стружечной плиты (ДСП), причем из последней выполнены дно и задняя стенка, а металлические конструкции – это стенки уже боковые. Такой подход к материалам продиктован тем, что благодаря металлическим конструкциям метабокс обретает функциональную значимость, ведь они оснащены роликовыми направляющими.


Направляющие, в то же время выступающие и боковыми стенками, обеспечивают упомянутую выше функциональность. Так достигается практически бесшумное открытие и закрытие кухонного ящика, кроме того, не требующее физических усилий. Если дополнительно приобрести и установить доводчики – можно добиться открытия фасада при помощи одного нажатия на него. Не требуется дополнительно устанавливать мебельные ручки. Кухонная мебель, кроме практичности, обретает стильные акценты в виде идеально ровных плоскостей.

Если далее говорить о преимуществах, которыми обладает каждый, без исключения, метабокс – обращаем ваше внимание и на долговечности такой конструкции. Ведь боковые направляющие способны равномерно разделить нагрузку на ящик, а кроме того, металл – более надежный и прочный материал, чем древесно-стружечная плита. В целом метабокс – это современная, практичная и высококачественная монолитная конструкция с минимумов компонентов, но в то же время эргономичная и функциональная.

Примите к сведению, что у каждого кухонного ящика есть ограничения по полезным нагрузкам. Метабокс рассчитан на хранение предметов, общий вес которых не превышает двадцати килограмм. Если вы предполагаете расположить кухонную утварь с номинальным весом больше указанного – есть смысл задуматься о установке нескольких ящиков, или же одного «старшего собрата», известного как тандембокс. Конструкция его практически аналогична, существует ряд небольших функциональных различий. Но в целом – это оптимальная альтернатива, но стоимость ее несколько выше.

Если вы решили освежить кухню и приобрести новую мебель – не забывайте, кроме создания эффектного интерьера, позаботиться и о технической стороне вопроса. Не экономьте на внутреннем наполнении и фурнитуре. Качественный метабокс способен продлить срок эксплуатации кухонного гарнитура в целом, а также существенно облегчить ежедневное пользование мебелью.

Коментарі закриті.