Лучшие модели бронежилетов

0 коментарів 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Веками войны всех армий использовали броню, которая позволяла сохранить им жизнь на поле боя. Применяются они даже сегодня, правда они эволюционировали в современное средство защиты – бронежилеты. Такая броня интересна тем, что способна полноценно защищать человека даже от выстрела из автомата и осколочных ранений. Предлагаем рассмотреть несколько популярных моделей бронежилетов, которые могут вас заинтересовать. Сегодня каждый желающий может без проблем купить бронепластины в Украине, для этого нужно лишь посетить интернет-магазин военторг, в котором вы найдете большое количество качественных и недорогих товаров.


Одним из популярнейших бронежилетов является «Дублон», разработанный в России в начале 2000-х годов. Он обладает не худшей защитой, чем импортные аналоги, тем более производитель постоянно занимается его совершенствованием. Это полноценный костюм, который представлен 50 титановыми пластинами, защищающими, в том числе, тело, руки, лицо, ноги. Он защитит человека от выстрела АК, СВД и даже взрыва.

БКЗ-6/3-6а – это конечно не запоминающееся красивое название, зато защиту он дарит максимальную. Он способен защитить человека даже от выстрелов СВД и АК, не говоря уже о малокалиберных пистолетах. Пробить его штык-ножом тоже нереально. Он способен защищать грудь, спину, бока, а дополнительные элементы могут закрыть даже шею, пах, бедра, предплечья.

IBA представляет собой один из самых популярных бронежилетов, который используется армией США. Особенностью этой брони является необычное покрытие, которое позволяет снижать вес защиты на 18-20%, при этом устойчивость к пулям от этого не снижается. Он также способен защитить от выстрелов из АК и пуль стандарта НАТО. Основываясь на классификации бронежилетов, можно сказать что он дарит отличную защиту, надежен, и эргономичен.

IOTV ещё один Американский бронежилет, который также используется солдатами НАТО. В отличие от предыдущей модели он дарит бойцу ещё большую защиту от осколочного оружия, а также обладает системой быстрого сброса, которая позволит солдату быстро избавиться от брони в случае падения в водоем. На нем имеются дополнительные боковые элементы защиты. Создатели этой брони уделили ещё больше внимания эргономике, в результате чего конструкция позволяет более равномерно распределять вес защиты на спину. Единственным минусом этой брони является её большой вес.

Коментарі закриті.