Светодиодная лента SMD 5050: что это и с чем его едят?

0 коментарів 23517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Находясь в поиске идеального осветительного прибора, следует учитывать три показателя, которыми должен обладать каждый светильник:


• надежность;

• долговечность;

• экономичность.

светодиодная-лента-5050-60-штук-на-метрВсе это гармонично сочетает в себе одна из современных разновидностей источников света – светодиодная лента. Данное устройство представляет собой пластичные печатные платы, на которых расположены экономные кристаллы (светодиоды). Изначально подобные приспособления использовались исключительно в качестве декора в общественных местах, выполняя роль подсветки мебели, двухъярусных потолков и т.д. Однако, их развитие двигалось вперед, и сегодня светодиодная лента SMD 5050 способна выполнять функции полноценного источника света, не уступая в показателях яркости таким своим собратьям, как люминесцентные лампы или лампы накаливания.

Светодиодная лента 5050 развеивает мифы

Использование рассматриваемых изделий породило множество споров среди любителей светотехнических новинок. Так, одни считают, что светодиодные ленты не способны справиться с освещением больших помещений, другие говорят, что монтаж данных устройств возможен только в закрытом пространстве и т.д. Как же обстоят дела на самом деле?

В реальности, все с точностью до наоборот. Говоря о мощности светового потока, необходимо сказать, что один метр светодиодной ленты 5050 генерирует свет равносильный лампе накаливания в 50-70 Вт. «В чем же смысл?», – спросите вы. А смысл в том, что потребляемая мощность светодиодной ленты в два, а то и в три раза меньше, чем у упомянутого выше источника света. Это, во-первых. А во-вторых, имеет место эстетическая сторона вопроса, ведь светодиодной ленте можно придать любую форму, а за счет нанесенного на основу клея, LED лента может быть закреплена на любой поверхности.

Следующим, мифом, создающим неправильное представление о светодиодных лентах, является «невозможность их размещения на открытом воздухе». Конечно, это не так. Любая светодиодная лента 5050 может быть установлена на фасадах зданий, на памятниках, в парках, аллеях и т.д. Ко всему прочему, отличным вариантом размещения являются фонтаны и бассейны, где светодиодная лента отлично выступит в качестве подсветки. Главное, учитывать степень герметизации того или иного источника света и выбирать устройство в соответствии с предназначением.

Лента светодиодная 5050: выводы

Подведем итоги, основываясь на всем вышесказанном:

1. Светодиодные осветительные приборы намного выгоднее в использовании, чем прочие источники света (обладают меньшей потребляемой мощностью).

2. Каждая лента светодиодная 5050 является компактным и гибким изделием, которое можно установить даже в самых труднодоступных местах.

3. В интернет-магазине LEDSTORM можно приобрести рассматриваемые изделия в зависимости от степени устойчивости к влаге и установить их как в закрытом помещении, так и на открытом пространстве, а также в жидкой среде.

Коментарі закриті.