Лучший вариант отделки частного бассейна

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самым шикарным бассейном для частного дома станет стационарный бетонный бассейн, который вполне возможно построить самостоятельно. А самым лучшим этапом в строительстве частного бассейна всегда будет покрасочная отделка. Потому как специальная краска для бассейна не просто создает изысканный внешний вид, но и надежно укрепляет внутреннюю поверхность, имеет отличную устойчивость от ультрафиолета, воды и различных моющих средств. К такой краске можно отнести латексные составы.


Хорошего качества краски для бассейнов в своем составе должны содержать каучук. Самой распространенной на сегодня является хлоркаучуковая краска. Основными составляющими краски на резиновой основе могут быть сам каучук акрилатный, который создает прочную и упругую поверхность, коалесцент в качестве пластификатора, способствующий пленкообразованию, антифриз, предотвращающий замерзание, и различные консерванты, защищающие от грибка и плесени, а также продлевающие сроки службы состава. Благодаря своей популярности, хлоркаучуковые краски имеют широкую палитру цветов для воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских решений. Но ярко синий пока еще остается наиболее привлекательным для покраски внутренних поверхностей бассейнов.

Резиновая краска купить можно которую во многих магазинах строительных материалов, является самым лучшим вариантом отделки частного бассейна. А все потому, что с ее помощью любой бассейн превращается из бетонного резервуара в сказочный водоем. Кроме того, каучук обладает отличными адгезионными и гидроизоляционными качествами, не боится больших перепадов температуры от сильных морозов до большой жары, пониженной травмоопасностью за счет нескользкой и бархатистой поверхности. Для современных резиновых красок немаловажным является отсутствие опасных веществ, вредящих здоровью человека и не вызывающих аллергии. При этом, сроки эксплуатации достигают десяти лет без изменения первоначального вида.

Выбор современных красок должен осуществляться тщательно, так как от ее качества зависит прочность бетонных бассейнов. Лучшие каучуковые краски можно найти в элитном интернет магазине строительных материалов и электрофурнитуры Capital Painter, который предлагает  невероятно качественную продукцию, как лакокрасочную, так и другую строительную, по довольно низким ценам.

Коментарі закриті.