Преимущества комода из массива дерева

0 коментарів 31725 переглядів

Мебель из дерева – это всегда красиво, стильно и практично. Комоды, кровати, столы и стулья из массива дерева – это в первую очередь классика, проверенная годами. Именно такая мебель является самой популярной и востребованной, а также создает особую атмосферу и уют.

Каковы преимущества мебели из массива дерева?

  • derevyannaya-mebel2Во-первых, такие комоды являются экологически чистыми в отличие от изготовленных из искусственных материалов. Дерево, из которого изготовляется мебель, в своем составе не имеют токсических добавок, а именно они и могут навредить здоровью, вызвать аллергическую реакцию, а это как минимум неприятно. Деревянные комоды совершенно безопасны как для детей, так и для людей, которые страдают от аллергии. Поэтому покупая деревянный комод для своей спальной комнаты, вы в первую очередь заботитесь и своем здоровье и здоровье своих близких.
  • Во-вторых, важным моментом является практичность и удобство в использовании. Комоды из дерева очень долго сохраняют свой первоначальный внешний вид, при правильном уходе такая мебель может служить годами и постоянно радовать своих владельцев. Кроме того, комоды из дерева надежные и устойчивые в отличие от, к примеру, пластиковых, которые зыбкие и постоянно шатаются, если к ним притронутся.
  • В-третьих, эстетическая составляющая. Деревянная мебель всегда будет выглядеть уместно и стильно, так как натуральность всегда в моде. Кроме того, деревянный комод поможет вам подчеркнуть ваше чувство вкуса и статус. Все это благодаря возможности нанесения разных утонченных узоров, а также красивой, ажурной резьбы. Дерево – очень пластичный материал, а это гарантирует широкий спектр и разнообразие форм комодов, начиная от классики заканчивая самыми экстравагантными моделями.

Для изготовления комодов используют самые разные виды дерева, самыми популярными считаются: сосна, береза, дуб и клен. Наиболее распространенным решением в дизайне мебели из дерева является комбинирование дорогих пород и более доступных. Примером часто изготовляют комод из березы, а облицовочным материалом служит массив дуба или клена.

Комод из дерева может стать настоящею изюминкой любой спальни, подчеркнуть стиль и вкус своего хозяина. Такая мебель может создать особую атмосферу уюта. Нужно обратить внимание, что мебель из массива дерева, в том числе и комоды – это не только красивые вещи интерьере, они и в то же время функциональны, долговечны и надежны.

Коментарі закриті.