Как правильно выбрать платье

0 коментарів 30024 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наверняка вам приходилось слышать в своей жизни от мужчин фразу, что платье украшает женщину, да и вообще является идеальным нарядом. Но какое платье выбрать? Покороче? Сочтут легкомысленной. Платье в пол? Велика вероятность сокрыть красивые ноги. Одним словом, вопросов больше, чем ответов.


Выбираем платье правильно

Есть мнение, что платье, это нечто вроде парадной формы. В данной статье мы попытаемся развеять этот стереотип, и докажем состоятельность платья, как самостоятельного элемента одежды. Большой выбор различных фасонов, можно найти здесь – http://enigma.org.ua/. Ну а если вам интересен методический подход к выбору платья, стоит потратить еще пару минут на прочтение статьи.

Вот главные критерии выбора платья

  1. Идеальная посадка. Любой наряд должен быть по фигуре: не слишком обтягивать, но и не свисать, что тоже очень некрасиво.
  2. Цветотип лица. Выбирайте платье с учетом цветотипа внешности. Яркие девушки будут смотреться гармонично в ярких нарядах. Если у вас бледная кожа и светлые волосы, выбирайте платье постельных тонов. Есть и универсальные цвета, например, синий. Если вы не угадали с цветотипом, и купили платье, которое вам абсолютно не идет, не расстраивайтесь. Есть маленький секрет, способный исправить ситуацию. Для внесения дополнительных оттенков в образ можно использовать накидку, палантин или болеро.
  3. Фигура. Помните, даже если ваша фигура лишена каких-либо изъянов, определенные правила при выборе платья соблюдать все же придется. К примеру, женщинам с широкими плечами не рекомендуется носить платье на тонких бретельках, или же другой наряд, оголяющий плечи. В данном случае будет уместно надеть платье с широкими лямками и V-образным вырезом. Если у вас широкие бедра, и вы хотели бы сместить с них акцент, визуально сузить выдающуюся часть тела, придется расширить плечевую область. Такие цели легко достигаются за счет платьев с рукавами-фонариками или крыльями.
  4. Свой стиль. Здесь многое зависит от предпочтений, привычек, образа жизни, работы. Так, бизнес-леди будут чувствовать себя хорошо в строгих, классических платьях. Романтичные натуры, скорее всего, выберут легкие, летящие платьица.

Помните также и о том, что слишком резкая смена образа, не всегда дает положительный результат. Конечно, экспериментировать необходимо, но с определенной размеренностью. При обновлении гардероба начните с разведки имеющихся предложений. Зайдите на страницу сайта, такого, как этот http://enigma.org.ua/16-vechernie, и начните просматривать наряды, представляя, как бы они смотрелись на вас, а главное, анализируйте, куда бы вы могли надеть то или иное платье. Уверяем, после накопленного опыта вы сможете принять верное решение.

Коментарі закриті.