Идеи для зимней фотосессии на улице

0 коментарів 60642 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Совсем скоро наступает одно из самых удивительных времен года – зима, а значит, что уже сегодня можно продумать: где устроить зимнюю фотосессию и какую креативную идею реализовать.


Фотосессия в городе, в парке или в лесу

В зимнее время можно реализовать несколько удачных идей: например, фотосъемка посреди шумного города, чтобы показать всю его красоту и передать предвкушение праздника, феерии и сказки. Для этого можно использовать городские улице, кофейни, уютные и милые кафе, городской рынок, где всегда бродит толпа народу, и продаются милые и красочные сувениры. И массу других локаций, которые предложит ваш фотограф в Харькове: от ресторана, театра и даже ближайшего парка аттракционов.

Одна из самых удачных идей – фотосессии со снегом, которые устраиваются как на природных локациях, так и в студии. Только представьте, как здорово кружиться в легком и прозрачном платье под летящим снегом, пусть и искусственным. На фотографиях получится настоящее чудо, а вам при этом не нужно переживать за макияж и одежду. Да, и условиях в закрытой фотостудии более комфортные, чем на улице. Но, если вы предпочитаете натурные съемки, то вам стоит отправиться в ближайший парк, и одеться потеплее, чтобы выдержать 2-3 часа съемки, и приготовиться беспрекословно слушать специалиста, чтобы получить яркие фотографии.

Фотосессия в лесу: советы фотографов

Многие девушки уверены, что фотосессия в лесу зимой – это лучший способ передать ощущение праздника и показать всю прелесть, красоту и очарование зимней поры, но уже через час они жалеют о своем решении, поскольку они быстро замерзают и устают. Фотографы советуют моделям одеваться потеплее, и запасаться терпением, поскольку сделать фото в лесу зимой достаточно проблематично из-за того, что техника постоянно замерзает, и фотографу приходится часто прерывать съемку, чтобы привести объектив и фотоаппарат в порядок. Еще один важный нюанс – выбор локации: вы можете бродить пару часов, пока найдете место, которое будет отлично смотреться в кадре. Третий момент – эксперименты: будьте готовы к тому, что вас попросят присесть на снег, снять теплую куртку или прилечь на землю. Это необходимо ради красивого и эффектного кадра. Но будьте уверены, что все ваши старания воздадутся сторицей. Когда вы увидите чудесные фотографии, вы будете приятно удивлены, поскольку зимний лес и снег смотрятся потрясающе!

Коментарі закриті.