Покупки в интернете – как выбрать интернет-магазин и не переплатить?

0 коментарів 21978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В настоящее время течение жизни просто сумасшедшее. Появляется всё больше новых электронных устройств, о которых раньше говорили только как о фантастике. Человек не успевает поспевать за всеми изобретениями и это неудивительно. Особенно быстро в последнее время развивается глобальная сеть. Поэтому нет ничего странного в том, что всё больше пользователей глобальной сети обращают внимание на интернет магазины. Ведь они обладают рядом своих преимуществ.


Комфорт при заказе. Вам не придётся куда-либо ходить, вы можете спокойно дома, попивая горячий чай выбирать себе необходимый товар.

Интернет-магазины доступны постоянно. Имеется возможность заказывать товары или услуги даже ночью.

В таких магазинах гораздо шире диапазон товаров. Вы можете встретить здесь то, что вряд ли найдёте на прилавках магазинов своего города. Например в интернет-магазине Rozetka уже сейчас можно найти товары от продуктов питания и алкоголя, до различной бытовой техники.

Главным преимуществом будет являться цена, которая, как правило, несколько ниже.

Но присутствует и один недостаток. Дето в том, что на просторах глобальной сети большое количество интернет-мошенников. При получении оплаты они и не собираются отправлять вам товар. Или же посылают, но такой товар является хламом, либо испорчен.

В случае, когда потребитель попадается на уловки мошенников в глобальной сети – желание пользоваться интернет-магазинам попросту отпадает. Но не стоит расстраивается. В настоящее время существует большое количество способов удостовериться в хорошей репутации сайта.

В первую очередь, следует обращать внимание на такой параметров всех сайтов в глобальной сети, как ТИЦ. Не стоит выбирать интернет-магазин по виду и дизайну сайта. У интернет-магазинов ТИЦ должен быть большой, хотя бы 50. Существует множество сервисов и плагинов для браузера, которые позволяет увидеть ТИЦ того или иного домена.

Немаловажным показателем является и посещаемость магазина в глобальной сети. Ведь люди никогда не станут постоянными посетителями и потребителями у интернет-мошенников. К тому же посещаемость сервиса сразу же скажет о том, функционирует интернет-магазин или нет. Чаще всего внизу сайта есть встроенный счетчик, который показывает посещаемость сервиса.

Но, пожалуй, самым важным аспектом будут являться отзывы об интернет-магазинах в глобальной сети. Очень большое количество потребителей товаров и услуг в электронной сети оставляет свои отзывы о том или ином сервисе. Так почему бы не воспользоваться информацией из них? Для этого достаточно в поисковой системе добавить после названия сервиса ещё одно слово – отзывы.

Но не стоит забывать об одной особенности такого способа проверки сайта. Некоторые отзывы, чаще всего, отрицательные, могут быть заказными. В последнее время появляется всё большее количество различных коммерсантов, которые при помощи создания множества негативных отзывов о своих конкурентах. Но чаще всего, первых двух способов будет достаточно, чтобы понять, стоит пользоваться выбранным интернет ресурсом или же стоит поискать другой способ.

Также стоит сказать, что есть и другие критерии, при помощи которых можно понять, стоит ли доверять сайту. Некоторые совершают покупки на маленькие суммы, чтобы проверить, в каком состоянии придёт товар и придёт ли вообще.

Источник: promokody.com.ua

Коментарі закриті.