Эффективные маски для лица в домашнем арсенале

0 коментарів 43200 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Маска для лица – или, почему некоторые девушки почти всегда выглядят «как с обложки»


Хотите любоваться собственным отражением в зеркале? Мечтаете быть женщиной «с обложки», которой оборачиваются вслед мужчины? А может вам необходимо экстренное бьюти-средство перед важным мероприятием? В таком случае в вашем распоряжении обязательно должна быть натуральная альгинатная маска для лица. И далеко не одна! А вот советы косметологов относительно выбора и применения этого средства читайте далее.

Не все то золото, что блестит – или, как привести в порядок склонную к жирности кожу

Тусклый цвет лица и расширенные поры – далеко не полный перечень проблем, с которыми регулярно сталкиваются обладательницы склонной к жирности кожи. И нещадные пилинги, а также обработки спиртовыми тониками только усугубляют эту ситуацию!

Кожный атлас – или почему имеем то, что имеем

Благодаря большой толщине склонной к жирности кожи, ее поверхностный слой часто остается обезвоженным. До него просто не доходит влага из глубинных молодых пластов!

Более того, отшелушивающиеся клетки склеиваются из-за жирного секрета и закупоривают поры, что приводит к еще большему растяжению последних. Убрать излишний кожный жир, обновить эпидермис, а также помочь ему очищаться самостоятельно как раз и призваны маски для лица.

5 «золотых правил» применения маски

Маска для жирной кожи – это средство, дающее возможность очистить и сузить поры, а также абсорбировать излишний жир и придать столь желанной матовости лицу. Но не стоит слишком усердствовать! Применять их можно не чаще 2 раз в неделю!

Маска для жирной кожи может быть:

  • поросуживающей (зачастую содержит глину, которая и дает эффект сужения);
  • очищающей и отшелушивающей (включает в себя фруктовые и другие кислоты);
  • подсушивающей (за счет ретиноидов);
  • увлажняющей.

Правила использования:

  1. Эффективность средства напрямую зависит от первоначального очищения кожи. Поэтому перед его применением необходимо тщательно удалить с лица мэйк-ап и протереть влажную кожу тоником, не смывая.
  2. Более предпочтительны средства на гелевой основе. Они не создают дополнительной жирности и нежно очищают лицо.
  3. При комбинированном типе кожи не стоит наносить подсушивающую маску на все лицо. Более целесообразно использовать ее для Т-образной зоны.
  4. Очищающие средства можно наносить локально. Вместо того чтобы выдавливать назревающий прыщик, лучше подержать на этом участке каолиновую маску. Такой прием поможет нарыву созреть быстрее!
  5. Усилить действие средства поможет распаривание кожи. К тому же, паровые ванны с травами гораздо эффективней спиртосодержащих тоников устраняют жирный блеск! Противопоказаниями к этому методу являются астма, воспалительные процессы на коже, локальные инфекции, купероз, повышенное оволосение лица и гипертония.

Альгинатная кислота в косметологии – волшебное средство или пиар-ход

Альгинатные маски стали настоящим трендом в косметологии. Их волшебный эффект отмечают 99% клиенток салонов красоты!

3 WOW-эффекта от альгинатной маски

Альгинатное средство относится к числу пластифицирующих. Это означает, что в процессе использования оно застывает пластом и снимается одной пленкой.

Применение дает следующие эффекты:

  1. Моментальный лифтинг. Благодаря плотной структуре и правильному нанесению кожа лица выглядит гораздо более подтянутой. Эффект очень заметен!
  2. Успокаивающий эффект. Маска показана после любых травматических процедур (например, чистки кожи). Она охлаждает лицо, успокаивает и снимает воспаление.
  3. Глубокое проникновение других косметических средств. Благодаря эффекту окклюзии другие препараты гораздо интенсивней впитываются.

Раскрываем секреты косметологов – как сделать альгинатную маску правильно

Альгинатная маска относится к числу «капризных» косметических средств. Малейшее нарушение инструкции, и она становится непригодной к использованию! Рекомендации по применению вы всегда можете получить в специализированных салонах или же у консультантов интернет-магазина натуральной косметики 911balsam.com. Профессиональные косметологи в своей работе используют следующие приемы:

  1. Сухие компоненты можно разводить только специальным гелем-активатором либо теплой водой. В первом случае значительно уменьшается расход средства, а его активные вещества работают эффективней.
  2. Если маска получилась слишком жидкой, нужно использовать для нанесения бинты в порядке маска – бинт – маска. Этот прием помогает также добиться большего лифтинг-эффекта за счет фиксации кожи в стянутом положении.
  3. Маску нужно наносить строго толстым слоем (до 1 см). Только так можно обеспечить ее эффективность!

Своевременный и грамотный уход за кожей гарантирует ее длительную молодость. А незаменимым помощником в этом нелегком деле является маска для лица. Такое средство «скорой помощи» коже прочно удерживает первые позиции в рейтинге эффективности косметической продукции. А значит, оно просто обязано быть в вашей косметичке!

Коментарі закриті.