Новости Днепропетровска сегодня: значение для человека

0 коментарів 17118 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мы живем в век информации, поэтому новости занимают не последнее место в жизни. Потоки сведений, получаемые из газет, радиоэфиров, телевидения и интернета могут нанести вред человеку или принести пользу. Что именно получит человек, зависит от него самого.


Вред, приносимый новостями:

  1. Стресс.
  2. Агрессия.
  3. Необъективная оценка событий.

Все это тянет на отдельную статью, однако этот материал посвящен преимуществам новостей. Что касается недостатков, то их можно избежать, тщательно фильтруя и анализируя поступающую информацию.

Преимущества просмотра и чтения средств массовой информации:

  1. Знания о событиях.
  2. Подкованность в политических вопросах.
  3. Утоление информационного голода.

Знания о событиях

Не зная о мировых и государственных событиях, нельзя быть уверенным в совершаемых действиях, сложно поддержать разговор и очень просто попасть в глупую ситуацию.

Однажды один знакомый поразил меня незнанием о начавшийся войне в Ираке и свержении Саддама Хусейна, при этом с начала военной экспансии прошло уже более двух лет.

Подкованность в политических вопросах

Если вы не интересуетесь политикой, политика заинтересуется вами. Это высказывание Бисмарка, как никогда актуально. Не знать, что происходит на мировой и государственной политической арене, буквально вредно для здоровья, учитывая неспокойное время.

Просматривая новости Днепропетровска сегодня, вы вооружаетесь ценной информацией о политических событиях страны. Которая поможет обезопасить себя от необдуманных действий и в случае необходимости поддержать разговор с товарищами, ведь политика всегда была излюбленной темой для обсуждения многих людей.

Утоление информационного голода

Бесконечные потоки информации вызывают зависимость. Узнав начало какой-либо истории, человек хочет знать, чем она закончится. Это заставляет его просматривать новости Днепра, видео ролики по конкретной теме до тех пор, пока не узнает ответа.

С одной стороны, это плохо, но с другой, если изолировать человека от информации он будет чувствовать себя не в своей тарелке. Поэтому утоление информационного голода имеет значение даже на физическом уровне. Благо для этого есть много способов.

Заключение

Кроме рассмотренных преимуществ, новости также дают возможность дать оценку событиям мирового масштаба, понять суть вещей, разобраться, как функционируют многие отрасли общества.

На основе этих знаний люди делают выводы. Правильные или не очень, зависит от способа донесения информации. Нередко новости искажают, и чтобы получить объективные сведения нужно знать, как отделять ложь от правды.

Коментарі закриті.