Борцы с коррупцией выявили масштабную аферу в Измаиле

3 коментаря 105489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На депутатское обращение члена МДО “Депутатский контроль” Виктора Романюка относительно законности приватизации Измаильского судоремонтного завода и строительства паромной переправы Измаил – Тулча получен ответ министерства инфраструктуры Украины.


Как сообщает пресс-служба “Депутатского контроля”, в письме сказано, что еще в 2004 году, Фонд государственного имущества Украины отдал Измаильский судоремонтный завод в аренду, что послужило поводом для министерства транспорта и связи приостановить деятельность государственного предприятия путем его присоединения к арендатору. В 2007 году государственный пакет акций Измаильского судоремонтного завода был продан и на базе предприятия создано ОАО “Дунайсудноремонт”.

Вопрос о том, какую выгоду, от продажи предприятия, получило государство, остается открытым.

Анекдотично выглядит ответ господина Пивоварского о строительстве паромной переправы Измаил – Тулча. Почитайте последнее предложение: “Однак починаючи з 2005 року реалізація заходу не здійснювалась, про що Мініфраструктури” листом від 10.08.2011 повідомило Комітет Верховної Ради України з питань транспорту і зв’язку”. Шесть!!! лет понадобилось Мининфраструктуры чтобы понять, что строительство не ведется.

А кому тогда принадлежит выделенный земельный участок?

Государственная финансовая инспекция Украины пока не ответила нам на вопрос: выделялись ли государственные деньги под строительство паромной переправы и если выделялись, то в каком объеме и на что потрачены?

Источник

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
крукс
крукс
8 лет назад

все уже украдено до нас….а точнее безсовестно спизджено

Дима
Дима
8 лет назад

Старая схема, классическая. Сначала отдают в аренду за регулярный откат и продолжают финансировать из госсредств, пока накапливается огромный убыток. Затем просто отдают за решающий откат, якобы в целях сокращения убыточности.

рада
рада
8 лет назад

да вы у крука спросите, он точно в шеколаде.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x