Измаил: уголовно-исполнительная инспекция “наставляет на путь истинный” своих подопечных

0 коментарів 68796 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5 августа на базе Измаильской районной уголовно-исполнительной инспекции сотрудниками УИИ и РЦСССДМ с юношами прошли очередные тренинги в рамках просветительско-профилактических занятий под общим названием «Ступеньки».


20150805_104639

Беседы, которые проводятся сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции согласно программы международной  организации «Право на здоровье», были посвящены следующим направлениям: «Основы гигиены», «ВИЧ/СПИД», «Опасность инфицирования ИППП, гепатитом, туберкулезом».

Целевой группой программы стала учащаяся молодежь в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, имеющая проблемы с законом и в связи с этим оказалась в сложных жизненных обстоятельствах.

Во время тренингов использовалось игровое обучение, демонстрировались видеоролики и другие наглядные материалы. Участникам было предложено овладеть навыками личной ответственности и безопасного поведения. По результатам занятия подростки заполняли анкету, где отражали знания, приобретенные в ходе тренинга.

Уголовно-исполнительной инспекцией Измаильского района совместно с Измаильским районным центром социальных служб и другими субъектами социальной работы постоянно проводятся мероприятия, направленные на профилактику негативных явлений и, в частности, правонарушений в детской и молодежной среде.

Инспектор Измаильского РП УИИ  лейтенант внутренней службы  А. Д. Астахова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x