Житель села Богатое Измаильского р-на стал нападающим одесского Черноморца

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Вчера в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялась открытая тренировка команды «моряков».
Перед ее началом прошло представление новичков «Черноморца». Именные футболки вручали генеральный директор клуба Сергей Керницкий и старший тренер Александр Бабич.
Сергей Степанович в своем выступлении пожелал игрокам с честью защищать черно-синие цвета команды «моряков», а одесским болельщикам обеспечить «Черноморцу» максимально возможную поддержку как в первом после более чем полугодичного перерыва домашнем матче, так и в дальнейших поединках на родном стадионе.
Отметим, что с июля 2015 года состав одесского Черноморца пополнил житель Измаильского района Петр Переверза.
Петр родился и рос в селе Богатое. В 12-летнем возрасте он попал в Харьковское Государственное Высшее Училище Физической Культуры №1. К сожалению, после трех лет учебы в ХГВУФК-1, из-за получения травмы, юному футболисту пришлось оставить занятия футболом и вернуться домой.
Тем не менее, огромная тяга к спорту не дала парню забросить любимое занятие и, спустя некоторое время, он стал выступать за богатянскую футбольную команду “Дунай”. Показывая хорошие результаты в местных соревнованиях, Петр был замечен представителями одесского “Черноморца”, которые предложили ему пройти отбор в молодежную команду “моряков”.
Так, с февраля 2014 года наш земляк стал игроком молодежного состава “Черноморца”.
Отметим, что за время выступления за “молодежку”, Переверза неоднократно выходил помогать на поле и взрослому составу команды.
С июля 2015 года Петр подписал контракт и официально стал нападающим основного состава “Черноморца”.
Напомним, в воскресенье, 2 августа состоится поединок между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо». Начало матча в 19:30.
Фото: ФК Черноморец

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
Молодец парень! Удачи ему в дальнейших спортивных достижениях.
Яркий пример того, что можно чего-то добиться и обычному парню из села.
Знаю этого парня! Футболист от Бога! Уверена, что он станет звездой мирового футбола и прославит нашу страну!!!
Специально посмотрел матч из-за земляка. И хоть Черноморец продул, но этот малыш однозначно молодчага!!!
Он реально всю игру не давал Ярмоленко вздохнуть и как только его заменили Ярмоленко этим воспользовался. Респект парню!
+1
Я тоже посмотрел матч!Переверза реально был крут! И если бы его не заменили на последних минутах, то может Черноморец и не продул бы!!!
Обновленный состав Черноморца очень молод, дерзок и не очень профессионален. Не хватает им еще мастерства, хоть и боролись они достойно. Что касается конкретно этого парня, то на канале 2+2, его фамилия, Боровика и Ермоленко действительно звучали чаще всего. А это уже показатель. Молодец.
Очень приятно за Переверзу,так как в нашем футбольном крае всегда есть талантливые молодые ребята,но не всем удаётся заиграть на высшем уровне,наконец-то в Одессе собрали команду молодых талантов,а не папин дом ,как это всегда было,папин дом+лигионеры,а молодёж всегда за кулисами была,респект тренеру,ну а Переверза,я думаю,как молодой игрок очень неплохо себя зарекомендовал,всё у него впереди,желаю ему всего хорошего,будем болеть за него.