Измаильские каратисты стали чемпионами Европы

Воспитанники измаильского спортклуба “S-Campo” представляли Украину на 5-ом чемпионате Европы по карате (SKDUN Чемпионат Европы по каратэ Шотокан), который  прошел   18- 19 апреля в Даугавпилсском олимпийском центре (Латвия).Измаильские каратисты стали чемпионами Европы

Турнир, в котором приняли участие спортсмены из более чем 30 стран,  проводился в разных возрастных группах в ката и кумитэ.

— В этих соревнованиях, – рассказал  президент СК “S-Campo” Владимир Медведев, – наши ребята показали отличные результаты: Анастасия Новоженина стала серебряным призером в номинации индивидуального ката в своей возрастной категории, а бронзовую медаль  завоевала в индивидуальном кумитэ. Егор Морозов занял третье место в индивидуальном кумитэ, а Александра Переверза получила бронзу в командном кумитэ.Измаильские каратисты стали чемпионами Европы

Хотелось бы напомнить, что Анастасия Новоженина уже  завоевывала золотую медаль в категории «Ката» и серебряную медаль в категории «Кумитэ» на чемпионате мира по каратэ в польском городе Домброва-Гурнич, который состоялся 12 октября 2014 года.

Также юная спортсменка  получила приглашение на чемпионат мира-2015, который пройдет в Токио.

Редакция «БИ» желает нашим победителям дальнейшего развития и новых побед  на таком высоком уровне!Измаильские каратисты стали чемпионами Европы Измаильские каратисты стали чемпионами Европы Измаильские каратисты стали чемпионами Европы Измаильские каратисты стали чемпионами Европы Измаильские каратисты стали чемпионами Европы Измаильские каратисты стали чемпионами Европы