Бессарабии не грозят многонациональные конфликты

4 коментаря 27108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава  аналитического центре «Институт политической информации» Павел Колотвин на пресс-конференции  обсуждал проект развития политического диалога и терпимости в Одесской области.maxresdefault
Активисты центра  опросили жителей  Белгород-Днестровского, Измаила, Овидиополя, Беляевки, Ильичевска и Южного. Особое место в данном мониторинге уделилось Бессарабии.
По мнению П. Колотвина, вопрос  общественного спокойствия и стабильности в регионе актуален на фоне полиэтничности. Поэтому жители Одесчины должны вести между собой открытый диалог для лучшего понимания друг друга.
«Самих украинцев там проживает не более 20% населения. В целом люди доверительно относятся к тем, кто приезжает из других районов Одессы. Так, мы провели среди них скрытое анкетирование, для того чтобы выяснить, каково психологическое состояние жителей. Вместе с нами работали психологи и конфликтологи», – подчеркнул Павел Колотвин.
Он сообщил о том, что  в проекте приняло участие более 450 человек, среди которых общественные активисты, журналисты региональных СМИ,  политики, а также представители пяти диаспор. В результате организаторы проекта пришли к выводу, что в регионе все спокойно.
«Нет серьёзных конфликтных ситуаций, а если какие-то и возникают,то они носят локальный и ограниченный характер. Как правило, это единичные провокации. Например, это вывешивание российского флага в посёлке Утконосовка, а также единичный конфликт с пассажиркой в региональном автобусе с национальной украинской символикой в Килийском районе», – отметил Павел Колотвин.
Бессарабия ИНФОРМ
guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Интересно, кто шевелит этим грантоедом..
Под кого начинает окучивать электорат?

TRW
TRW
9 лет назад

Народ мы мирный.
Но бандерву терпеть у себя не будем – убьем на месте!
Нацыйя у нас закончит свои дни на измаильских фонарях.

МАХ
МАХ
9 лет назад
Ответить на  TRW

Молодец а вовку повесишь или нагнешься?

666
666
9 лет назад
Ответить на  МАХ

7788

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x