Александр Дубовой о “Народной раде Бессарабии”

9 коментарів 49626 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат Верховной Рады Украины VI — VII созывов, Александр Дубовой высказался на своей странице в Facebook по поводу действий организаторов так называемой Народной рады Бессарабии.


дубовой

Мы продолжаем наблюдать очередной виток попыток сепаратистов дестабилизировать ситуацию в Украине. Потерпев фиаско в самой Одессе, они теперь пытаются разбалансировать традиционно спокойный и благополучный регион – Бессарабию и использовать ее как плацдарм для своей деятельности на юге Украины – заявил политик.

А.Ф Дубовой также призвал жителей Бессарабии извлечь урок из событий на Донбассе и любой ценой сохранять мир и согласие на родной земле. Центральную же власть он призвал больше внимания уделять регионам, чтобы максимально консолидировать и объединить украинское общество.

По мнению Дубового существенная доля ответственности за сохранение мира в регионе лежит на нынешних народных депутатах от Бессарабии, местной власти, депутатах городских и сельских советов, а также правоохранительных органах, и любые попытки сепаратистов развернуть деятельность в регионе должны жестко пресекаться. Поэтому задержание СБУ около 20 человек в связи с организацией конференции является правильной и своевременной мерой.

“Украина остается единым и неделимым государством и органы власти на всех уровнях сегодня должны объединить усилия, чтобы не допустить расшатывания ситуации в стране” – подытожил он свое заявление.

Напомни, вчера 16 апреля в Одессе сотрудники милиции пресекли несанкционированный митинг с участием около двадцати человек, которые представились активистами «Народной рады Бессарабии».

Антон Правдивый

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
наблюдатель
наблюдатель
9 лет назад

СБУ уже может “обьяснить” почему на Измаильской сессии горсовета не признали Россию “агрессором”? За “кого” Абрамченко?, если позволял в городе “проводить антимайдан”?

Serg
Serg
9 лет назад

“традиционно спокойный и благополучный регион – Бессарабия”
Бессарабия традиционно спокойная да (почти мертвая), но никак не благополучный регион!

СТАЛИНГРАД
СТАЛИНГРАД
9 лет назад

Ни дай бог, чтобы это чмошное протеже Трупчинова стало мэром нашего города!

Anatol Tolochko
Anatol Tolochko
8 лет назад
Ответить на  СТАЛИНГРАД

Н-ннуда, вам, же власовых триколорово-колорадовых подавай! Обойдетессс-сь,

Anton Korobeynikov
Anton Korobeynikov
8 лет назад
Ответить на  Anatol Tolochko

оффнись, жидёнок

Мирко
Мирко
8 лет назад

Раньше Саше думать нужно было. Когда дупутатом был. Про людей и Бессарабию. А теперь чего уже пыжиться? Ждать нужно русский мир покорно, и готовиться к передаче рисовых полей и заводов- пароходов.

измаильчанин нов
измаильчанин нов
8 лет назад

активизировались сеперы – возможно через дырявый кордон с Молдовой уже заготовлено оружие и боеприпасы ? СБУ НЕОБХОДИМО начать искать оружие . . .

из килии
из килии
8 лет назад
Ответить на  измаильчанин нов

А за одно и пару тройку ведьм

петро
петро
8 лет назад

“Извлечь урок из Донбасса” это намек на то как демократическая хунта будет расправляться с теми кто неугоден ей?
Пусть бендеровские бесы уйдут из власти, а новое правительство детально расследует ее преступления в Одессе и на Донбассе и тогда МОЖЕТ БЫТЬ в Украины появится шанс выжить. Пора мннять “ще не вмерла” на “околеда несчастная…”

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x