В Б.-Днестровской крепости состязались фехтовальщики (фото)

0 коментарів 35532 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сезон турниров по историческому фехтованию “Стальная Лига 2014” в Белгороде-Днестровском в этом году открылся  средневековым праздником Бельтайн. 


 Название “Бельтайм” использовано не случайно,  а в честь языческого кельтского праздника в честь прихода лета. Его организатором и ведущим является Сергей Пархисенко из одесского клуба “Ориш бастард Крю”. 

В 2014 году белгородские турниры пройдут уже в 13 раз. За эти годы чемпионат “Стальная Лига” стал одним из наиболее представительных по количеству бойцов и воспитал несколько поколений чемпионов во всех традиционных номинациях истфеха.CmdM5799T50 (1)

В программе Бельтайна были: рыцарский турнир,  игры и забавы, волынки и пляски, конкурсы, средневековая ярмарка и многое-многое другое.

Поединки по классическим правилам ИФ, Стальная Лига Профессиональных боев, уже полюбившиеся бойцам и зрителям, и совершенно новые экспериментальные номинации поединков и групповых боев, новые рейтинги и всевозможные сюрпризы приятно удивили зрителей 

Кроме того, перед теми, кто, успел поболеть за рыцарей на ристалище, поучаствовать во всех исторических аттракционах и купить все полюбившиеся сувениры, гостеприимно были  открыты двери настоящей средневековой харчевни, где можно было  продегустировать всевозможные блюда исторической кухни – от богатырской каши до запеченного на вертеле барашка.

qxYndP59yxEqWZU-pi1670qaSsaCjd1P8P2baF3tZzcUnmllYp94aMI

Фото Елена Квитковская

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x