В Измаиле живодеры сжигали котят на глазах у детей

4 коментаря 83727 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Kotenok-pod-dozdem-001В Измаиле живодеры поразили местных жителей своей жестокостью. Они травили бездомных кошек  и сжигали их на глазах у детей в мусорных баках.


Об этом рассказала одесский зоозащитник Ирина Момот. Дети из приюта неподалеку подкармливали животных, а потом по всему городу началась массовая травля. Очевидцы даже говорят, что неизвестные сжигали тела убитых котят в мусорных баках.

“Ко мне обратились жители  Измаила, которые рассказали об ужасе, который там творится. В городе катастрофа – 250 бродячих псов. Какая-то псевдо-комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая, я уверена, что даже не собиралась, постановила таким образом бороться с бездомными животными”, – рассказала “Сегодня” Ирина Момот.

В местной мэрии отказываются комментировать подобные “анонимки”. По словам зоозащитницы, за издевательства над животными в присутствии детей можно получить 5 лет тюрьмы, но измаильчан это не останавливает. Такой беспредел, если верить зоозащитникам, происходит по всей Одесской области. “Недавно в Коминтерново расстреливали собак по указу ветврача. Но это же убийство! Все эти люди должны молиться за отпущение своих грехов”, – подчеркнула Момот. Зоозащитница Ирина Момот напомнила, что проблемой бездомных животных никто не занимается, выделяют какие-то деньги на приюты, которых потом никто не видит.

Напомним, в ночь с 12 на 13 июля во дворе двух пятиэтажек, за гостиницей  в Измаиле неизвестные облили бензином и подожгли импровизированный приют для бездомных животных. Пламя достигало высоты трехэтажного здания. Пожарные приехали быстро, но было уже поздно.

Сегодня

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад

люди хжу зверей, фу!

Ваня
Ваня
10 лет назад

то совы, то собаки отравленные. Кто-то этим занимается вообще?

Лариса
Лариса
10 лет назад

Этим животным и так нелегко, а тут еще и люди, не надо так. Будьте добрее.

гость
гость
10 лет назад

Конечно, сжигать на глазах у людей неправильно. но и терпеть когда заходишь в подъезд, а там здоровенная собака спит на коврике под
дверью и рычит +псиной воняет и того и гляди гадят по углам…или когда
подходишь к мусорному контейнеру а тебя со всех сторон бобики окружают и с недвусмысленным интересом посматривают то ли на пакет то ли на тебя. Лично меня раздражают люди, которые этих животных подкармливают, давая им возможность плодиться и собираться в огромные стаи, терроризируя окружающих. Раз вы такие сердобольные заберите к себе в квартиру, ухаживайте, купайте, кормите, обнимайтесь, а нет- соберите единомышленников откройте приют, но вне черты города ибо остальные граждане не обязаны разделять вашей любви к четвероногим и наслаждаться лаем под своими окнами.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x