За разгон Евромайдана накажут Сивковича, Попова и Коряка

0 коментарів 21195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За разгон Евромайдана 30 ноября накажут секретаря СНБОВладимира Сивковича, начальник киевской милиции Валерия Коряка и главу Киевской городской госадминистрации Александра Попова


Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что именно они и еще заместитель Коряка Петр Федчук давали команду бить студентов.

“Владимиру Сивковичу, Александру Попову уже вручено подозрение в превышении власти и служебных полномочий”, – цитирует Пшонку “Интерфакс-Украина“.

“Вчера я лично проинформировал об этом главу государства… Президент дал согласие и на внесение представления об отстранении этих лиц с занимаемых должностей”, – заявил генпрокурор.

“Сегодня и Валерий Коряк и его заместитель Петр Федчук также уведомлены о подозрении в превышении власти и служебных полномочий. Всем этим четырем лицам будет избрана мера пресечения. Ставиться вопрос о применении в отношении них домашнего ареста”, – добавил он.

Генпрокурор отметил, что следствие установило, что в ночь с 29 на 30 ноября в кабинете Коряка находился Сивкович и Попов.

“Коряк, Сивкович и Попов, по версии ГПУ, давали команду бить студентов”, – цитирует Пшонку Наталья Ковачевич в Фейсбуке.

“ГПУ просит взять их под домашний арест. Это предварительные результаты расследования”, – добавила она.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x