“Да здравствует король” – итоги визита нового губернатора в Бессарабию

6 коментарів 75114 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19 декабря, в столице Бессарабии, Измаиле с однодневным рабочим визитом побывал губернатор Одесской области Николай Скорик, который некоторое время назад сменил на этом высоком посту своего одиозного предшественника Эдуарда Матвийчука.

skorik-v-izmaile-9


Первое, что бросилось в глаза наблюдающих за ходом визита представителям СМИ, это отсутствие на всех мероприятиях,  связанных с визитом главы Измаильской ячейки Партии Регионов и секретаря Измаильского городского совета Евгения Пундика. Для последнего это знак не добрый. По информации наших источников, Скорик испытывает к Евгению Николаевичу крайне негативные чувства, он об этом знает и портить настроение высокому гостю не рискнул. Это отчасти объясняет недавнее заявление,  которое сделал Евгений Пундик о своей возможной отставке.

gybernator-v-izmaile2Вряд ли стоит, удивляется лизоблюдству наших чиновников, которые еще пару недель назад клялись в верности экс-губернатору Эдуарду Матвийчуку, а теперь с приходом Скорика,  опережая друг друга, присягали на верность уже ему.

Это у чиновников в крови. В конце концов, народная мудрость давным давно провозгласила « Король умер, да здравствует король»! Но все же есть какая-то мера приличия.

Когда измаильский городской голова Андрей Абрамчекно,  выступая перед  детишкам на празднике Святого Николая,  забыл о последнем и начал благодарить за щедрость и доброту не «Святого Николая» а “Николая Губернатора”, все же начала пробиваться тошнота…

Нужно отметить, что сам губернатор вел себя подчеркнуто интеллигентно, даже сложилось впечатление,  что он несколько дистанцировался от чрезмерного прогибательства. Во время публичных выступлений и встреч, Николай Леонидович ни разу не вспомнил пресловутый “Народный Бюджет”, без которого еще совсем недавно не мыслима была ни одна встреча такого уровня.

Но ни в этом суть… Все это декорации. Основные разговоры в этот день велись за закрытыми дверями. По имеющейся у нас информации, кроме встреч с чиновниками Николай Леонидович принял в кабинете городского головы Котельного Валентина Федоровича, разговор с которым занял не более 20-ти минут.

Позже нам стало известно, что Скорик пытался убедить авторитетного и уважаемого в Измаиле экс-руководителя поддержать власть на будущих выборах, в какой форме должна выразится эта поддержка, и были ли обещаны Котельному какие-то должности – неизвестно.

Есть непроверенная информация о том, что Котельному было предложено возглавить городскую организацию ПР, однако подтвердить ее нам не удалось. В прочем пойдет ли Валентин Федорович на то,  чтобы “забыть все и простить”, ведь со своей должности  по-хамски, в день рождения он был смещен именно действующей властью – вопрос открытый.

Явно бодро в окружении нового губернатора держался Вячеслав Михайлович Страшилин. Похоже, добрые отношения, которые были у него в то время,  когда областной совет возглавлял Скорик, сохранились и сейчас. По имеющейся информации, Скорик потребовал от измаильского мэра прекратить все войны против Страшилина. Так ли это покажет время.

pavlyhinГлавным мальчиком для битья в ходе визита был глава Измаилськогой РГА, Сергей Павлухин. Это кстати устроило всех – и местных и заезжих чиновников,  по крайней мере,  по ухмылкам и внешнему виду вывод напрашивался именно такой .

Либо Павлухин просто не симпатичен лично губернатору, или же из-за того,  что он считается ставленником опального Пундика, именно в сторону Павлухина 19 декабря летели все шишки. Губернатор публично обвинил его в том,  что он ошибся более чем на 20 млн. гривен, заявив, что для завершения строительства школы в с. Камышовка необходимо 42 млн. гривен, и это при том,  что в это строительство уже вложено более 20 млн.

Когда Скорик потребовал от Палухина объяснений, тот ничего внятного сказать не смог запутавшись в цифрах, и выглядел крайне деморализованным.

Подводя итоги однодневному пребыванию губернатора области с рабочим визитом в столице Бессарабии, можно сделать вывод,  что «смотрины» прошли успешно не для всех чиновников, и скорее всего в ближайшее время мы услышим о новых кадровых назначениях.

Андрей Светличный, специально для «Бессарабия-ИНФОРМ».

gybernator-v-izmaile

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
10 лет назад

боже царя храни….

Helga
Helga
10 лет назад

королеву храни))

Андрей
Андрей
10 лет назад

Да, Павлухин на фото выглядит удрученным. Задумался видать о своей дальнейшей судьбе. Не все коту масленница. До сих пор удивляюсь как могли назначить возглавить район этого тупого, невоспитанного и жадного пожарника, любителя жить на дармовщину. А вот строить догадки насчет непререкаемого авторитета Валентина Федоровича Котельного автору статьи не стоило бы. Если что-то знаете – пишите, не знаете – помалкивайте. Это если хотите быть серьезным сайтом, которому доверяют. Если же нет… сами знаете …

Измаил
Измаил
10 лет назад

Эх, жалко Пундятла не было, я бы хотел посмотреть как он будет себя вести, за глаза про Скорика пиzдеть всякую херню он мастер, а так в лицо засцыт.

Слава
Слава
10 лет назад

Так Пунденыша и не было нигде на встрече потому что засцал. Скорее всего слили его в унитаз. Или еще плавает?

Читака
Читака
10 лет назад

Единственный сайт который хоть ингда пишет что то приближенное к аналитике местнух событий… все остальный пишут только лизоблюдство и не поблее того…

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x