Сегодня отмечают Всемирный день приветствий

0 коментарів 41175 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


prazdnik_vsemirnii_den_privetstvii«Приветствуйте вы, и вас тоже поприветствуют!» – под таким девизом ежегодно 21 ноября отмечают Всемирный день приветствий.


Этот праздник (Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.

С целью снижения международной напряженности, братья решили отправить письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Единственной просьбой братьев было поприветствовать получателей письма еще кого бы то ни было.

Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.

Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.\

Также 21 ноября объявлено  Всемирным днем телевидения в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году. Государствам было предложено отмечать этот день, обмениваясь телевизионными программами, посвященными таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.

В этот день на Руси издавна называют Михайловым. Народные приметы гласят: коли на Михайлов день иней – жди больших снегов, если день начинается туманом – быть оттепели.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x