О заседании исполкома в Измаиле

3 коментаря 26622 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дубенко6 сентября состоялось очередное заседание исполнительного комитета Измаильского городского совета. Как всегда, на заседании отсутствовал секретарь городского совета и он же член исполкома Пундик Е. Н.


Общая повестка заседания состояла из 47 вопросов, в большинстве своем носящих текущий характер по частным проблемам, не вызывающим дискуссионных обсуждений. Многие вопросы были значимыми для всех горожан, но освещались в СМИ как-то однобоко. Некоторый интерес представлял вопрос «Об утверждении основных положений договора инвестирования (благоустройство территории, отведенной для реализации цветочной продукции по ул. Бендерской б/н в г. Измаиле)».

Невольно задаешься вопросом: почему «основные положения», а не весь договор представлен на  рассмотрение? Обязательным основным условием любого договора является его стоимость или финансовая составляющая. Так и не ясно — какую сумму инвестировало ООО «Цветочный рай» в цветочный рынок. На мой вопрос назвать конкретную сумму городской голова Абрамченко А. В. отказался отвечать. Совершенно непонятно: построенные «павильоны» по данному договору — капитальные или временные сооружения?

Неясно, кто будет собственником этих павильонов и на кого они будут зарегистрированы. Сторонами по договору являются «заказчик» и «инвестор». А где «собственник» или «арендодатель»? Что это за неконкретизированное право «инвестор имеет право сдавать павильон в аренду» и что это за право «инвестор по собственному усмотрению может передавать право пользования павильоном третьему лицу»? Почему срок договора определен в 14 лет, из каких финансовых расчетов и соображений? Почему при строительстве павильонов не была установлена и оплачена сумма паевого участия для развития инфраструктуры города Измаила? На каких основаниях были установлены льготные, понижающие

коэффициенты 0,5 и 0,75 для ООО «Цветочный рай» на паевое участие в содержании объектов благоустройства в г. Измаиле (территории возле павильонов), что влечет недополучение денежных средств в местный бюджет? Почему у членов исполкома при принятии данного решения не возникло никаких вопросов? Хочется думать, что Измаильская межрайонная прокуратура даст правовую оценку решению и договору, а также предпримет действенные меры.
Г. ДУБЕНКО,
депутат горсовета.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Точно так! Ребята тырят бюджетные деньги под видом “благоустрйство”. Скажите, что это не так.

абрам
абрам
10 лет назад
Ответить на  Ветеран

Да че тут непонятно, Дундик и Елькин организовали себе кормушку, Елькин больше 14 лет не проживет, а Дундику к тому времени в Киеве такая мелочь будет не интерсна

Василий
Василий
10 лет назад
Ответить на  абрам

А кто такой Дундик?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x