Как преступники под “крышей” депутата отбирают бизнес в Бессарабии

9 коментарів 55404 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тяжелая доля малого и среднего бизнеса в Украине известна всем,  кто пытался заниматься этим самым  бизнесом. Но то какая травля и террор в отношении бизнесменов и предпринимателей происходит в последние годы при правлении Виктора Януковича, уже перешло все границы.


456176925

В Одесской области провластные бандитствующие бизнесмены за последние годы осуществили передел крупного и около крупного бизнеса и сейчас активно взялись за малый. По имеющейся у нас информации,  бандиты действуют при поддержке милиции и налоговой. Мишенью для них сегодня стала сфера торговли, ресторанный бизнес, автотранспортные перевозки.

Ярким примером такого беспредельного выдавливания с рынка и захвата бизнеса стали измаильские автотранспортные предприятия «Транс Марин Сервис» и «Автомотив». Обе эти компании работали на рынке автоперевозок более десяти лет. За это время обзавелись солидным автопарком, опытом работы и, главное, доверием пассажиров.

В июне налоговыми органами была практически парализована работа кампании «Транс Марин Сервис». Налоговые органы при силовой поддержке провели обыски в офисе кампании, изъяли документацию, заявили о претензиях к перевозчикам, и в кротчайшие сроки добились главной своей цели –  работа перевозчика была парализована. Не возобновилась она и до сих пор.

Следующей мишенью стала кампания «Автомотив». В случае с этим перевозчиком преступники применили откровенно рейдерские схемы по захвату бизнеса. Началось все с банальных бандитских наездов и требований уйти с рынка перевозок. Поскольку хозяева кампании решили бороться за свой бизнес,  то мошенники быстро перешли от слов к делу. Сначала при помощи милиции и других госструктур «Автомотив» вынудили осуществлять перевозки пассажиров только в одну сторону – с Измаила в Одессу, обратно же автобусы кампании вынуждены ехать пустыми. Для этого нашлись необходимые юридические основания, сработала старая милицейская мудрость: был бы человек – статья найдется.

Когда рейдеры поняли,  что перевозчик сдаваться не намерен и продолжает работать, несмотря на колоссальные потери, они приступили к откровенно бандитским действиям. По имеющейся у нашего издания информации,  водителей автобусов неоднократно по надуманным основаниям задерживала милиция. Неоднократно в автобусы подсаживались бандиты, которые создавали неудобства пассажирам, устраивали потасовки, распыляли в салоне автобусов вонючие смеси, все это делается,  чтобы пассажиры попросту не ездилин а автобусах кампании. Был даже случай когда милиция задержала водителя, и пока он находился в милицейской машине бандиты выводили из строя автобус, задували выхлопную трубу монтажной пеной и т. д. На водителей регулярно оказывается психологическое давление, часто автобусы при подъезде к Одессе встречают и сопровождают несколько джипов, которые умышленно создают аварийные ситуации. То что при этом могут пострадать люди,  преступников не волнует.

Все эти преступные действия происходят при полном попустительстве, а иногда и содействии правоохранительных органов. Насколько нам известно,  руководство кампании “Автомотив” неоднократно обращалось за помощью в милицию и лично к начальнику УВД Одесской области Резникову С. Д.,  были на личном приеме, писали жалобы, заявления, но воз и ныне там.

По имеющейся у нас информации, заказала измаильских перевозчиков кампания «УкрАвтоТранс» за которой стоит известный  в Одесской области народный депутат Украины от Партии Регионов. Именно этим обстоятельством объясняется милицейской содействие бандитам.

Как нам стало известно,  уже в ходе подготовки данного материала очередной жертвой преступников,  облаченных властью стал ресторан в г. Татарбунары. Лакомое прибыльное заведение,  в которое хозяева,  что называется, вложили душу,  пришлось по душе  преступной группе.

Удастся ли выжить в смертельной схватке предпринимателям или нет –  покажет время, но уже сейчас очевидно,  что наша страна погрузилась скорее не во времена дикого капитализма,  а во времена дикого бандитизма.

Юрий Орлов.

 

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Баба Галамага
Баба Галамага
10 лет назад

как эти ПРидурки достали, козлы, лапухи, идиоты, прийдет ваше время, по вам нары плачут и народная месть!

игорь
игорь
10 лет назад

Это что Крук опять безпредельничает? Он же к укртранспорту имеет отношение.

Мигельиус
Мигельиус
10 лет назад
Ответить на  игорь

Какой нафиг народный депутат, насколько я знаю то мэр Измаила Абрамченко подтянул своих коришей Автотранспортную компанию и хочет зайти на рынок автоперевозок в Измаиле. вот откуда ноги ростут.

Абрамченко
Абрамченко
10 лет назад
Ответить на  Мигельиус

Компанию «УкрАвтоТранс» курирует Народный депутат от партии регионов Геннадий Труханов

миха
миха
10 лет назад

Неужели материал готовился пол года. ПРиблизительно столько времени назад всем известный ресторанчик в Татарбунарах перетёк в другие руки((((((((((((

Гриша
Гриша
10 лет назад
Ответить на  миха

О дорогой, это ты не в материале его жестко и быстро поимели новые “хозяева” уже после того как он перетек в другие руки(((((((

Lenz
Lenz
10 лет назад

Правильно все делает Янукович, всех к ногтью, я уверен что 2015году вся Одесская область дружненько проголосует за Виктора Федоровича.

АНДРЕЙ КУРГАНОВ
АНДРЕЙ КУРГАНОВ
10 лет назад

Абрамченко молодец!Так держать Андрей Вячеславович!Уважаю!

Ahilles
Ahilles
10 лет назад

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу… отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися… а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.
__________________________________________________ _____

Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
И когда с полей Украйны
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы —
Подымусь я и достигну
Божьего порога,
Помолюся… А покуда
Я не знаю Бога.
Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите.
И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте — помяните
Добрым тихим словом.
_________________________________

Т.Г. Шевченко_

Отличная страна для жизни, но один из главных врагов Украины как страны это чиновники всех мастей и уровней. Враг Украины №1. Для них нет законов, те с которых нужно брать пример первыми втаптывают Конституцию в грязь.
Для них нет наказаний, ворон ворону глаз не вымет.
Ничего святого. Не видел сколько либо нормального клерка , госслужащего (читай чиновника)
А по Конституции единственным источником власти есть народ Украины.
И именно от народа зависит его будущее. Аморфность и нейтральность отличная питательная среда для паразитов из власти.
Очень часто сталкиваешься с коррупцией, и тяжело что-либо предпринять.
Бизнесс открыть и вести трудно, зачастую еще ничего не заработал а уже налога заплатить вперед. Чего стоит один ПФ. Открыть ЧП , да просто а вот закрыть сложно. Сталкиваешься с тем что нужно дать взятку , начиная с простой “благодарности” . Не потому что ты так хочешь, а потому что ты надеешься на то что твоя “благодарность” ускорит решение твоих проблем. Далее тебе просто называю цену “решения” вопроса. И ты часто не имеешь выбора, либо плати и решишь либо не плати и жди Второго Пришествия.
Украина не бедная страна, а в целом население идет по пути выживания.
Неоправданно завышенные цены, в основном из-за посредников . Посредников которые есть во всех нишах экономики Украины. Откатов на которых живут чиновники почти всех рангов – низких, средних, высоких и наивысших.
Вся структура МВД прогнила . Милиция, прокуратура, СБУ – узаконенные бандиты и рэкет и вымогатели в одном лице.
Все начальники и прокуратуры и милиции и гаи и мчс и медицина и санэпидемстанция и архитектура —ВСЕ, все платят своим боссам наверх(на область). Приехавшим к ним проверяющих накрывают столы, размещают в гостиницах, собираю сумки с мясом рыбой, вином, топливо (бензин- дизель), конверты. Приезжая к ним сами также везут с собой – “благодарность”.
Любая чиновничья должность стоит денег, причем иногда довольно не малых.
Ваши таланты, умения, старания и знания никому не нужны.
Усадить в чиновничье кресло можно любого, даже самого никчемного. Знаю одного такого чиновника который не просто купил диплом, который нереально тупой, но как известно паразиты очень живучи. Он исправно платит своим боссам наверх, все его больше ничего не интересует. Работать в интересах налогоплательщиков???))))) Он даже ни разу не думал об этом.
Чиновники сами списывают суммы которые украли их боссы, только чтобы остаться на своем месте и угодить начальству. ( Как когда то говорил один человек, которого я имел “счастье” знать “Главное вовремя подлизывать попец”. Чем впринципе он сейчас и занимается)
Например приезжает в одно ведомство в нашем городе проверяющий и говорит вам на ремонт выделено 120000гривен. Прошу сделать. Но деньги это ведомство даже не видело. Оно просто начало качать деньги с тех же налогоплательщиков и просто пересичных украинцив. Все . И так по всей Украине, аналогично.

И пока большинство украинцев не скажет -ХВАТИТ, это может расти и продолжаться еще очень долго. Легче жить не станет.
Я сомневаюсь в одном что украинцы найдут силы, смелость, и начнут бороться за свои права. Украинские граждане слишком разрознены, кто объединит их в единое – вопрос.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x